MAX ПОКА В 3 РАЗА ОТСТАЕТ ОТ WHATSAPP* ПО ОХВАТУ АУДИТОРИИ В МЕСЯЦ

Max пока в 3 раза отстает от WhatsApp* по охвату аудитории в месяц
Дата публикации: 22.09.2025

По конечным итогам августа 2025 года мессенджер Max почти в 3 раза отстает от WhatsApp* по количеству уникальных пользователей каждый месяц. Ежемесячный охват аудитории в мессенджере WhatsApp* превысил в начале августа 97 млн уникальных пользователей, и, несмотря на блокировки звонков в России, стал лидером по этому показателю, сообщает «Коммерсантъ».

Издание ссылается на исследование рекламного холдинга Group4Media на основании данных Mediascope об изменении аудитории популярных мессенджеров и соцсетей в РФ. По конечным итогам исследования, лидером по охвату в месяц (количество уникальных пользователей каждый месяц) в начале августа 2025 года стал WhatsApp - месячные показатели мессенджера составили более 97 млн уникальных пользователей напротив 96,2 млн за август 2024 года.

На втором месте VK с месячным охватом за август 93,5 млн напротив 90,6 млн в минувшем году. На третьей позиции - Telegram: охват мессенджера вырос в начале августа с 86,8 млн до 91 млн год к году. Запирают пятерку лидеров OK («Одноклассники», принадлежат VK) с сокращением на 2,1 млн уникальных пользователей, до 47,8 млн, и новый мессенджер Max от VK: в начале августа его месячный охват составил 32,2 млн человек.

Среднесуточный охват мессенджера Max (среднее количество уникальных пользователей в сутки) за август 2025 года составил 7 млн уникальных пользователей. В то время как среднесуточный охват за текущий месяц у WhatsApp увеличился на 0,7 млн уникальных пользователей, до 82,1 млн, у VK - на 1,2 млн, до 55,8 млн, у Telegram - на 5,5 млн, почти до 68 млн уникальных пользователей. В OK среднесуточный охват сократился почти на 0,6 млн, до 18,4 млн.

По достоверным сведениям Mediascope, средняя дневная аудитория мессенджера Max с 1 по 16 сентября 2025 года составила 13,7 млн пользователей. В частности, во время пика 11 сентября среднесуточный охват составил 16,4 млн человек, общий охват с 1 по 16 сентября - 34,5 млн человек.

WhatsApp*- социальная сеть принадлежит Meta, общепризнанной экстремистской и запрещенной в РФ.

Фото: Шедеврум.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Атомный ледокол доставил оборудование «Триколор» в самый северный поселок России
«Триколор» при поддержке госкорпорации «Росатом» реализовал гуманитарную акцию для обитателей самого северного населенного пункта страны - поселка Диксон Красноярского края. На борту атомного ледокола «Урал» в поселок было доставлено спутниковое оборудование, телевизоры и саундбары «Триколор» для безвозмездной предачи в социальные учреждения.
Дата публикации: 23.01.2026
Т2 предотвратила два миллиарда спам-звонков в 2025 году
T2 предотвратила более двух миллиардов нежелательных звонков. Это эквивалентно 380 годам времени, которые клиенты могли бы истратить на разговоры с роботами и рекламными агентами. В финале 2025 года Т2 завершила распространение бесплатного голосового ассистента на все номера оператора. По конечным итогам года Т2 уберегла своих абонентов от 12 млрд секунд нежелательного телефонного взаимодействия.
Дата публикации: 23.01.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585