«БАЗИС» И «КИБЕРПРОТЕКТ» ОБЪЕДИНЯЮТ УСИЛИЯ ДЛЯ СОЗДАНИЯ КОМПЛЕКСНЫХ РЕШЕНИЙ ЗАЩИТЫ ИТ-ИНФРАСТРУКТУРЫ

«Базис» и «Киберпротект» объединяют усилия для создания комплексных решений защиты ИТ-инфраструктуры
Дата публикации: 18.09.2025

Крупнейший российский разработчик решений для управления динамической ИТ-инфраструктурой «Базис» и лидирующий российский разработчик систем резервного копирования «Киберпротект» объявили о стратегическом технологическом партнерстве. Соглашение было подписано в масштабах форума Kazan Digital Week 2025 генеральным начальником «Базиса» Давидом Мартиросовым и генеральным начальником «Киберпротекта» Алексеем Бадаевым.

Цель партнерства - объединить экспертизу и технологии двух ключевых вендоров инфраструктурных решений. Результатом сотрудничества станет интеграция флагманской системы резервного копирования «Кибер Бэкап» от «Киберпротекта» с решением Basis Virtual Protect, созданным для резервного копирования виртуальных машин и контейнеров на платформе серверной виртуализации Basis Dynamix Enterprise. Благодаря этой интеграции «Кибер Бэкап» сможет обеспечивать совместимость с продуктами Basis Dynamix Enterprise и Basis Dynamix Standard под спудом агентов. Это позволит заказчикам использовать готовые решения с минимальными затратами на внедрение и сопровождение.

«"Базис" лидирует на рынке виртуализации, "Киберпротект" - на рынке резервного копирования. Наши решения неоднократно работают вместе у одних и таких же заказчиков, поэтому подписание соглашения о сотрудничестве стало логичным и ожидаемым шагом. В рамках партнерства мы будем обмениваться технологической экспертизой, а также улучшать совместимость продуктов, в том числе отрабатывая ее на тестовых стендах. И все это ради одной общей цели - предложить текущим и потенциальным клиентам качественные, совместимые решения в части динамической ИТ-инфраструктуры», - подчеркнул Давид Мартиросов, генеральный директор «Базиса».

«Подписание соглашение с "Базисом" - это шаг, который закрепляет ту последовательную работу, которую ведем мы и те лидеры рынка отечественного ПО. Мы создаем не просто альтернативу тем решениям, которые сейчас уходят с рынка, а фундамент для устойчивого развития ИТ-инфраструктуры, построенной на российских решениях. Данный фундамент может быть построен на взаимопонимании, размене опытом и общих подходах к развитию продуктов и в целом рынка ИТ. Такие технологические связи обеспечивают технологический суверенитет и устойчивость пред вызовами», - отметил Алексей Бадаев, генеральный директор компании «Киберпротект».

Фото: Unsplash

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
У «ГЛОНАСС» появились чат-боты поддержки в Max
Оператор «ЭРА-ГЛОНАСС» запустил чат-боты на платформе Мax для поддержки клиентов - предприятий общественного транспорта, малой авиации, лесного комплекса и перевозчиков рискованных грузов. Об этом пишут «РИА Новинки».
Дата публикации: 01.11.2025
Yadro стала оператором первого отраслевого полигона ИЦК «Финансы»
Компания Yadro (входит в «ИКС Холдинг») стала оператором первого отраслевого полигона, развернутого при координации Банка России в масштабах Индустриального центра компетенций (ИЦК) «Финансы». Финансовый сектор стал первой отраслью, реализовавшей аналогичный проект в целях исполнения постановлений правительства по укреплению технологического суверенитета.
Дата публикации: 01.11.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585