НАЧАЛИСЬ МАССОВЫЕ ПОСТАВКИ АППАРАТНЫХ ПЛАТФОРМ USERGATE E1010, E3010 И F8010

Начались массовые поставки аппаратных платформ UserGate E1010, E3010 и F8010
Дата публикации: 14.08.2025

Компания UserGate, ведущий российский разработчик экосистемы ИБ-решений, приступила к массовым поставкам нового поколения аппаратных платформ UserGate серий Е и F. Новые платформы созданы для защиты периметра сети крупных филиалов и организаций, а также дата-центров, сообщает пресс-служба компании.

Выход новых аппаратных платформ UserGate E1010 и E3010 в форм-факторе 1U и F8010 в форм-факторе 2U был анонсирован осенью бывшего года. Они созданы для постепенной замены платформ предыдущего поколения: UserGate E1000, E3000 и F8000.

Новые платформы построены на базе производительных CPU супружества AMD EPYC (8, 24 и 96 ядер соответственно) и в первую очередь созданы для двух продуктов класса NGFW: UserGate NGFW для маленьких и средних организаций и филиалов, и UserGate DCFW для защиты ЦОД и сетевого периметра корпораций.

При сравнении с предшественниками платформы E1010 и E3010 получили в два с лишним раза больший объем оперативной памяти - 64 ГБ. Производительность UserGate NGFW на базе E1010 в режиме FW L4 на трафике EMIX достигает 43 Гбит/с, на базе E3010 - 95 Гбит/c, ну а в режиме FW L4 + AppControl + IPS - 5,5 Гбит/с и 13,5 Гбит/с соответственно. Платформы обладают двумя блоками питанья с пылкой заменой и 4 слотами расширения для сетевых карт (NIC), один из которых в базовой поставке уже содержит карту на 8 портов RJ-45 1 Гбит/с. Такие показатели позволяют использовать их для защиты средних и крупных организаций и филиалов.

Платформа F8010 использует два процессора по 48 ядер и 128 ГБ оперативной памяти. Предварительная производительность UserGate DCFW на базе F8010 в режиме FW L4 на трафике EMIX со 100 000 правил межсетевого экрана при загрузке CPU в 65% составляет 145 Гбит/с, 185 000 CPS и 40 000 000 TCP-сессий. Платформа оснащена двумя блоками питанья с пылкой заменой и 8 слотами расширения для NIC. В базовой поставке уже вставлена одна карта на 8 портов RJ-45 1 Гбит/с и одна карта с 4 портами SFP+ 10 Гбит/с. Такие характеристики позволяют использовать NGFW на базе F8010 в высоконагруженных корпоративных дата-центрах.

Все новые платформы используют для хранения данных SSD NVMe корпоративного класса: показатель MTBF составляет более 5,5 млн часов, TBW - 1700+, DWPD - 1,55. Поддерживаются NIC c 8 портами RJ-45 по 1 Гбит/с, 4 портами SFP по 1 Гбит/с, 4 портами SFP+ по 10 Гбит/с, двумя портами SFP28 по 25 Гбит/с, двумя портами QSFP по 40 Гбит/с или двумя портами QSFP28 по 100 Гбит/с. UserGate E1010, E3010 и F8010 уже внесены в реестры Минпромторга России (ПП 719 и ПП 878). ПАК на базе этих платформ с ПО UserGate NGFW и UserGate DCFW включены в область действия сертификата ФСТЭК России.

«Выпуск новых платформ серий E и F - продолжение нашей стратегии по планомерной замене платформ предыдущего поколения на новые. При этом процесс вывода платформ будет плавным и растянутым во времени, что позволит заказчикам заранее спланировать возможное обновление. Кроме того, именно E1010, E3010 и F8010 с помощью своей высокой производительности выступают базовыми платформами для нашего нового NGFW корпоративного класса - UserGate Data Center Firewall (DCFW), так как могут в полной мере обеспечить работу векторного межсетевого экрана с 130 000 правил», - отметил менеджер по развитию NGFW в компании UserGate Кирилл Прямов.

Массовые поставки аппаратных платформ UserGate E1010, E3010 и F8010 начинаются с 12 августа 2025 года. Заказчики могут приобрести продукты на их основе у компаний-партнеров UserGate.

Фото: UserGate.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Cloud.ru открыл бесплатный доступ к open source LLM-моделям
Провайдер облачных и AI-технологий Cloud.ru отмыкает бесплатный доступ к каталогу LLM-моделей Evolution Foundation Models. До 31 октября 2025 года пользователи могут получить бесплатный доступ к 16 востребованным open source-моделям, такие как OpenAI gpt-oss-120B, Qwen3-Coder-480B, Devstral и те. Модели подключаются через OpenAI-совместимый API - без развёртывания собственной инфраструктуры.
Дата публикации: 14.08.2025
Cloud.ru открыл доступ к новой модели GLM-4.5 в каталоге Evolution Foundation Models
Провайдер облачных и AI-технологий Cloud.ru добавил в каталог Evolution Foundation Models одну из передовых открытых языковых моделей - GLM-4.5 с контекстом 131 000 токенов, разработанную компанией Z.ai. Теперь пользователи Cloud.ru могут одними из первых в России протестировать модель, которая, по достоверным сведениям Z.
Дата публикации: 14.08.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585