РЕКЛАМНЫЙ СБОР: ПЛЮС 25 МЛРД В БЮДЖЕТ

Рекламный сбор: плюс 25 млрд в бюджет
Дата публикации: 05.08.2025

Сборы с интернет-рекламы по конечным итогам года могут составить 25 млрд рублей. Об этом пишет «Коммерсант».

Ъ ознакомился с данными крупных участников рынка интернет-рекламы о прогнозируемом объеме сбора в 3% от квартального заработка за продвижение в сети, который компании взяли на себя обязательства начать делать сокращения с апреля нынешнего года. Объем нового сбора с интернет-рекламы по конечным итогам второго квартала может достичь более 7 млрд руб., а в течение года - 25 млрд руб., оценивают представители отрасли. 

По данным Роскомнадзора, в профильном реестре уже зарегистрировалось более 600 тыс. компаний, из которых 69,3 тыс. получают доход от распространения рекламы. 

Участники рынка не отметают, что новый сбор может привести к росту цен на услуги по продвижению в интернет и, соответственно, медиаинфляции в отрасли.

Фото: Freepik

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Весь волейбол - теперь в «Триколор»: оператор запустил вещание нового канала
Клиенты «Триколор» получили доступ к новому тематическому телеканалу «Волейбол», где будут выходить трансляции ключевых турниров и программы об одном из главных игровых видов спорта страны.Сетку вещания канала составят матчи Суперлиги, Высшей лиги, ГЕОТЕК Молодежной лиги, соревнования по пляжному волейболу и волейболу на снеге.
Дата публикации: 22.09.2025
«Ростех» обеспечит сельское хозяйство «умными» беспилотниками
В «Ростехе» разработали мультироторный БПЛА, способный собирать информацию по состоянию полей, высевать зёрна и вносить удобрения.Холдинг «Росэл» госкорпорации «Ростех» разработал мультироторный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) сельскохозяйственного назначения. Дрон имеет элементы искусственного интеллекта и оснащен оборудованием для сброса жидких или гранулированных веществ.
Дата публикации: 22.09.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585