МИНЦИФРЫ: С 1 АВГУСТА МОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РЕКЛАМНЫХ СМС

Минцифры: с 1 августа можно отказаться от рекламных смс
Дата публикации: 01.08.2025

С 1 августа абоненты российских операторов связи могут отказаться от получения любых смс-рассылок. А с 1 сентября - от массовых обзвонов. Это закреплено в первом пакете мер по борьбе с кибермошенничеством.

Такие известия и вызовы неоднократно применяют для навязывания непригодных услуг или с мошенническими целями, уточняют в Минцифры.

Отказаться от спама можно, направив оператору заявление - в салоне связи или на сайте компании. Рассылка обязана прекратиться завтрашний день после подачи заявления. По желанию абонент сможет подобным образом отменить отказ от получения известий. 

Также граждане теперь смогут управлять процессом получения информации от компаний. Это позволит защитить пользователей от потенциальных угроз и существенно повысить уровень их комфорта в цифровом пространстве.

Фото: Минцифры

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Информзащита»: атаки ботов особенно интенсивны в сезон распродаж
По данным «Информзащиты», за первое полугодие 2026 года число атак, совершаемых за счет ботов, увеличилось на 46% при сравнении с подобным периодом минувшего года. Наибольший прирост наблюдается в автоматизированных атаках на веб-сервисы, личные личные кабинеты и платежную инфраструктуру, сообщает пресс-служба компании.
Дата публикации: 22.07.2026
TS Solution: первый в России контракт на совместную техническую поддержку UserGate
Компания TS Solution, сертифицированный имеющий отношение российского разработчика решений в части кибербезопасности UserGate, оглашает о заключении первого в России договора с клиентом из финансового сектора на оказание совместной технической помощи межсетевых экранов UserGate NGFW в масштабах проекта вендора «Совместная техническая поддержка».
Дата публикации: 22.07.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585