МИНЦИФРЫ: С 1 АВГУСТА МОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РЕКЛАМНЫХ СМС

Минцифры: с 1 августа можно отказаться от рекламных смс
Дата публикации: 01.08.2025

С 1 августа абоненты российских операторов связи могут отказаться от получения любых смс-рассылок. А с 1 сентября - от массовых обзвонов. Это закреплено в первом пакете мер по борьбе с кибермошенничеством.

Такие известия и вызовы неоднократно применяют для навязывания непригодных услуг или с мошенническими целями, уточняют в Минцифры.

Отказаться от спама можно, направив оператору заявление - в салоне связи или на сайте компании. Рассылка обязана прекратиться завтрашний день после подачи заявления. По желанию абонент сможет подобным образом отменить отказ от получения известий. 

Также граждане теперь смогут управлять процессом получения информации от компаний. Это позволит защитить пользователей от потенциальных угроз и существенно повысить уровень их комфорта в цифровом пространстве.

Фото: Минцифры

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Почта России» запустила услугу оцифровки писем в 15 городах страны
«Почта России» расширила сервис оцифровки писем для физических лиц. Теперь услуга доступна клиентам из Москвы, Твери, Санкт-Петербурга, Краснодара, Воронежа, Саратова, Казани, Ижевска, Самары, Уфы, Челябинска, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярска и Владивостока.
Дата публикации: 16.09.2025
Дискуссии об ИИ в медиа на «КонТех 2025»: от прогнозов к практической интеграции
16 октября в масштабах X ежегодной конференции «КонТех 2025. Контент и технологии для цифрового ТВ в России» эксперты обсудят вопросы применения нейросетей в медиаотрасли.Всего два года прошло с первого обсуждения темы искусственного интеллекта на конференции «КонТех. Контент и технологии для цифрового ТВ в России».
Дата публикации: 16.09.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585