С января по июнь 2025 года пользователи МТС Линк почти 90 тыс раз использовали ИИ-функции платформы в целях повышения эффективности рабочих процессов. В основном, для подготовки и отправки резюме и договоренностей по конечным итогам встреч, а также для фиксации результатов обсуждений, сообщает пресс-служба компании.
Пользователи МТС Линк, платформы для бизнес-коммуникаций, обучения и совместной работы, по конечным итогам первого полугодия 2025 года смогли сэкономить 36 тыс часов с помощью использования приборов на основании искусственного интеллекта – ИИ-помощника, саммаризации и расшифровки.
В целом в январе-июне 2025 года ИИ-функциями МТС Линк для увеличения эффективности рабочих процессов воспользовались 83,96 тыс раз.
В частности, в 95% случаев ИИ-инструменты использовались для подготовки и отправки участникам резюме и договоренностей по конечным итогам встреч, а также для фиксации результатов обсуждений для самого себя. Еще в 5% случаев ИИ применялся для погружения в контекст прошедших встреч, поиска информации о договоренностях, а также для саммаризации непрочитанных чатов.
Также по достоверным сведениям компании, за за последний месяц участники мероприятий на платформе МТС Линк стали применять ИИ-инструменты более активно. Например, частотность применения ИИ-саммаризации встреч в первом полугодии 2025 года выросла в 14 раз при сравнении с подобным периодом 2024 года. А наиболее активный пользователь ИИ-функций для увеличения эффективности (саммаризации и ИИ-помощника) за полгода применил их 368 раз. При этом он побывал на 401 мероприятии - таким образом, помощь ИИ потребовалась ему в 91% случаев.
Кроме того аналитики МТС Линк в ближайшие дни поделятся с пользователями персональными итогами по участию в онлайн-мероприятиях за последние полгода. В частности, общеизвестно, что самый активный пользователь провел на онлайн-встречах и вебинарах в общей сложности 34 суток, 11 часов и 16 минут. Среднее количество времени, которое один пользователь МТС Линк проводит на онлайн-мероприятиях за полгода - 3 суток, 9 часов и 23 минуты.
«Если раньше ИИ-инструменты были приятным добавленьем к основной функциональности платформы, то сейчас многие новые заказчики целенаправленно их запрашивают. В МТС Линк искусственный интеллект не только повышает эффективность рабочих процессов. Субтитры позволяют делать коммуникации более инклюзивными, а маски, аватары и фоны расширяют возможности неформального общения», - пояснил руководитель отдела машинного обучения МТС Линк Дмитрий Крюков.
Фото: Шедеврум.