Компании-разработчики UserGate и Мультифактор удачно провели испытания и подтвердили совместимость работы своих продуктов. UserGate и Мультифактор подтвердили совместимость службы каталогов Multidirectory с межсетевым экраном следующего поколения UserGate Next-Generation Firewall (NGFW).
По конечным результатам испытаний оформлен сертификат совместимости. Благодаря интеграции с Multidirectory администраторы UserGate Next-Generation Firewall могу использовать российскую службу каталогов для безопасной централизованной аутентификации и управления учётными записями. Multidirectory (MD) - российская служба каталогов с открытым исходным кодом, структурно адаптированная под Microsoft Active Directory (AD) и созданная для бесшовного перехода с AD на MD. Решение включено в реестр российского ПО под № 28333.
UserGate Next-Generation Firewall (NGFW) - межсетевой экран следующего поколения для защиты от угроз сетей любого формата и размера благодаря максимальной видимости событий безопасности. Является первым устройством, совмещающим внутри себя систему обнаружения вторжения и межсетевой экран. NGFW внесён в реестр сертифицированных средств защиты информации ФСТЭК России (Сертификат ФСТЭК России № 3905). Файрвол выполняет требования к четвертому уровню доверия и включён в реестр российского ПО (№ 1194).
«Мы уже давно развиваем партнёрские отношения с компанией UserGate и рады, что наше технологическое партнёрство только укрепляется, а продукты становятся лучше. Интеграция Multidirectory и UserGate Next-Generation Firewall отмыкает новые перспективы для наших заказчиков. Это с помпой шаг в развитии российского ИТ-рынка, который позволит снизить зависимость от зарубежных решений и обеспечить компаниям любого масштаба централизованное и защищённое управление корпоративными учётными записями», - отметил Дмитрий Макаров, руководитель продукта Multidirectory.
«Безопасность клиентов - одна из главных ценностей UserGate. Компания беспрерывно совершенствует свои ИБ-продукты по защите сетевого периметра заказчика, включая флагманское решение - NGFW. Наша стратегия направлена на построение открытой экосистемы, где продукты UserGate могут эффективно взаимодействовать с любыми решениями в инфраструктуре заказчика. Поэтому важно проводить аналогичные интеграционные испытания для итогового комфорта и защиты клиентов, использующих наши решения», - прокомментировал Иван Чернов, директор по продуктовой стратегии UserGate.
Фото: UserGate.