«БИЛАЙН» ОТРЕЗАЛ 1800

«Билайн» отрезал 1800
Дата публикации: 30.05.2017

Сотовый оператор «Вымпелком» ("Билайн") первым в России осмелился на занимательный эксперимент, практически полностью отдав весь имеющийся частотный ресурс в диапазоне 1800 МГц под LTE. Теперь у него аж 2х15 МГц в этом диапазоне используются исключительно под передачу данных.

Ранее оператор использовал 10 МГц, это типовое значение для России, при этом в ряде регионов операторами используется и вовсе 2х5 МГц, они не решаются раскупается нарасхват больший частотный ресурс под данные, поскольку он является основным для обеспечения емкости для голосовой связи.

Голос в GSM-1800 держат предпочтительно для владельцев кнопочных телефонов, не имеющих помощи 3G. Их проникновение в стране по-прежнему составляет чуть меньше половины, ну а в продажах новых телефонов доля кнопочников составляет по конечным итогам 2016 года 30% — то бишь, их проникновение еще долго будет оставаться довольно означаемым, хотя в применении появления новых устройств на платформе Qualcomm Snapdragon 205 значение GSM будет оказываться одинаковым и операторы смогут рефармить частоты под 3G и 4G.

Расширение полосы до 15 MHz стало следующим шагом в работе по развитию сети во Владивостоке. В минувшем году «Билайн» запустил сеть с агрегацией частот LTE-Advanced. В следствии максимальная скорость увеличилась в 2 раза, при сравнении с обычной сетью LTE. Это стало возможным после объединения частотных диапазонов LTE 1800 (Band3) и LTE 2600 (Band7). Кроме того, в минувшем году компания значительно увеличила емкость существующей сети 4G и 3G, а также внедрила в сетях 2G и 3G технологию HD-Voice, которая позволяет сказать по телефону с эффектом пребыванья.

В финале 2016 года эксперименты с LTE в Приморье начала и МТС. Идет речь об LTE-Advanced Pro — то бишь, модуляциях 256-QAM, 4x4 MIMO и Uplink Carrier Aggregation. МТС и "Билайн", имеющие застенчивый частотный ресурс в Band 7, заинтересованы в технологиях первую очередь — «МегаФон» считает, что при 2х40 МГц спектра в одном диапазоне внедрять зато хорошо вещи пока бессмысленно, а гигабитные скорости оператор удачно демонстрировал, например, при агрегации 2х60 МГц.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Эксперт: за 2024 год объем инвестиций в ИИ в России составил 305 млрд руб.
По данным знатоков холдинга Т1, в 2024 году общий объем инвестиций в искусственный интеллект в России составил 305 млрд руб., увеличившись в течение года на 36%. Значительная часть этих вложений приходится на прикладные решения для оптимизации - цифровых ассистентов, автоматизацию производственных и управленческих процессов, планирование и аналитику.
Дата публикации: 04.06.2025
В России откроются 12 летних кинотеатров под открытым небом
«Триколор» совместно с парками «Россия - Моя история» запускает второй сезон проекта «Кино. Лето. Триколор». Летние показы под открытым небом запущены в Краснодаре, Волгограде, Тюмени и прочих городах и продлятся до финала лета. В афише - полнометражные фильмы, популярные сериалы и мультфильмы. Марафон бесплатных кинопоказов «Кино.
Дата публикации: 03.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585