TELE2 НАЛИВАЕТ КОФЕ

Tele2 наливает кофе
Дата публикации: 26.05.2017

Поиски способов увеличить проходимость монобрендовых салонов привели Tele2 к необычному шагу: салон открыли в одном и этом же помещении с бюджетной кофейней Cofix, где предлагается кофе по фиксированной цене в 50 рублей за порцию. Это значительно ниже среднерыночной цены (хотя все одинаково не убыточно), и неименье наценки в несколько сотен процентов, как в обычных кофейнях, позитивно работает на имидж Tele2 — мол, тут кофе по честной цене, а тут связь по честной цене, без какого-либо «обмана».

Cofix ориентируется на людей, которые раньше вообще не умели позволить себе ходить в кафе, а сейчас у них есть такая возможность. По оценкам менеджмента, в Москве доля таких людей — 40%. Tele2 тоже зачастую становился первым оператором для всех людей, у каких раньше не было мобильного телефона. Теперь, когда таких не осталось, он становится первым оператором для тех, у кого никогда не было смартфона.

Так что с точки зрения коммуникации все правильно, при этом франчайзи (и кофейня, и салон — не собственные, а открытые по франшизе) экономят еще и на аренде, поскольку могут взять помещение меньшей площади, чем требовалась бы при открытии двух самостоятельных заведений. Действует и стандартный для таких случаев кросс-промоушн, например, при подключении к сети Tele2 абоненты получают в подарок чашку кофе от Cofix, а посетители кофейни − скидку на услуги связи оператора.

«Компании Tele2 и Cofix многим похожи − философией брендов, выгодным ценовым предложением причем даже черно-белой гаммой фирменного стиля. С оператором Tele2 нас соединяет в первую очередь благоразумный подход к ценообразованию и честное отношение к клиенту. Мы предлагаем посетителям своих кофеен качественный продукт по мудрой цене – всего 50 рублей. Мы возлагаем большие надежды на сотрудничество с таким стратегически важным партнером, как Tele2. В ближайшем будущем в масштабах пилотного запуска мы планируем открыть несколько совместных точек различного формата в Москве и Санкт-Петербурге: в торговых центрах, в формате стрит-ритейл, на транспортных узлах. После этого мы рассчитываем масштабировать наше партнерство и открывать точки продаж во всех регионах совместного пребыванья Cofix и Tele2», — говорит Александр Мехришвили, директор по развитию бизнеса Cofix.

Первый совместный салон открылся в ТЦ «МЕГА Химки». В ближайшие месяцы четыре аналогичные точки продаж появятся в ТЦ «МЕГА Белоснежная Дача», в зоне аэроэкспресса аэропорта «Шереметьево», возле станций метрополитена «Белорусская» и «Китай-город»; еще две торговые точки откроются в Санкт-Петербурге. Компания вышла на российский рынок осенью 2016 года, и сейчас сеть насчитывает 8 кофеен в Москве.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Пользователям Max стали доступны новые темы оформления
В мобильном приложении Max появилась возможность выбрать фон и цвет известий для создания уникального пространства в переписке.В числе новых тем оформления – «Москва», которая разработана в недавнем прошлом Дня города совместно с правительством Москвы, «Космос» и те.
Дата публикации: 05.09.2025
Росреестр посчитал Telegram-каналы, закрытые за продажу данных из ЕГРН
Росреестр закрыл 25 Telegram-каналов за продажу данных из ЕГРН. Об этом сообщает РОЦИТ. Решения принимались по инициативе ведомства и прокуратуры Москвы, соответствующие постановления вынесли районные суды столицы.
Дата публикации: 05.09.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585