В ПЕТЕРБУРГЕ ПРОШЕЛ КРУПНЕЙШИЙ В РОССИИ OPEN-AIR ФЕСТИВАЛЬ ИННОВАЦИЙ

В Петербурге прошел крупнейший в России open-air фестиваль инноваций
Дата публикации: 03.07.2025

Международный фестиваль инноваций «ЭнергоТехноФест» прошел уже во второй раз при поддержке компании «Газпром нефть». Его участниками стали молодые ученые из различных регионов России и стран Ближнего Востока. 

«ЭнергоТехноФест» собрал разработчиков, ученых и заказчиков из России и прочих стран для развития инноваций в ТЭК. Фестиваль позволяет участникам найти инвесторов в стартапы, партнеров для бизнеса и высокоталантливых инженеров в передовые технологические проекты. 

Молодые исследователи из кластера индустриальных разработок привезли на мероприятие проекты в областях робототехники, разумных технологий и цифрового инжиниринга. Среди предложенных решений - роботы для инспекции промышленных инфраструктур, софт для контроля в строительстве, а также новые материалы. Разработки имеют высокий потенциал для удачного внедрения и адаптации в таких ключевых отраслях, как металлургия, судостроение, строительство и транспорт.

В масштабах фестиваля состоялся финал ежегодного инкубатора студенческих проектов, в каком принимали участие 165 молодых ученых со всей страны. Они представили свои работы, включая комплекс для скорой печати компьютерных плат, теплообменники, системы обогрева трубопроводов и технологии, рассчитанные на работу в условиях Крайнего Севера. Превосходнейший студенческий стартап получил грант в 1 золотистый плод от компании «Газпром нефть».

«ЭнергоТехноФест» уже второй год подряд собирает на одной площадке студентов, инженеров, ученых, предпринимателей, инвесторов и представителей крупного бизнеса. Здесь обсуждаются инновации, которые прямо теперь востребованы в энергетике и в целом в промышленности. В за последний месяц мы добились больших результатов в технологическом развитии отрасли и наши разработки вовлекают внимание иностранных партнеров, поэтому в фестивале участвуют гости из стран Ближнего Востока», – прокомментировал Александр Дюков, председатель правления компании «Газпром нефть». Кроме того, он подчеркнул, что благодаря сотрудничеству с администрацией Санкт-Петербурга, город стал одним из ключевых технологических центров для российской нефтегазовой промышленности.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Медиа как цель: что все чаще выбирают современные хакеры
Медиа все чаще сталкиваются с качественно новым типом атак. Эксперты ГПМ «Цифровые Инновации» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») констатируют: если раньше в основном фиксировались DDoS-атаки или массовый фишинг, то только теперь преступники действуют точечно и скрытно - применяя искусственный интеллект, автоматизацию и многоступенчатые мультиканальные схемы.
Дата публикации: 20.08.2025
«Домклик» запустил цифровой сервис для покупки квартиры
Сервис «Домклик» предложил полностью цифровой сервис покупки квартиры в новостройке без необходимости взаимодействовать с застройщиком и банком в оффлайне. Как поясняется в известьи «Сбера», покупатель заходит на витрину новостроек «Домклик», избирает ЖК и квартиру. Давит кнопку «Покупать» - заявка автоматически передается менеджеру.
Дата публикации: 19.08.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585