ДОХОДЫ ОТ АУКЦИОНОВ МОГУТ ПОЙТИ НА ЛЬГОТНЫЕ КРЕДИТЫ ДЛЯ 5G

Доходы от аукционов могут пойти на льготные кредиты для 5G
Дата публикации: 02.07.2025

Минцифры предложит направить средства от аукционов на 5G на льготные кредиты для создания сетей. Об этом пишет «Интерфакс».

Минцифры планирует обратиться в правительство с предложением направить средства, полученные на аукционах на частоты для 5G, на льготное кредитование строительства сетей пятого поколения, сообщил журналистам глава министерства Максут Шадаев.

Ранее сообщалось, что до финала 2025 года должны состояться 2 аукциона по распределению частот для сетей 5G. Госкомиссия по радиочастотам в финале июня выделила для 5G частоты 4800-4990 МГц. На основании данного решения Минцифры утвердит указ о проведении аукционов в этом диапазоне. Ранее Шадаев сказал, что стартовая цена каждого лота превысит 20 млрд рублей.

Также министр сообщил, что по решению ГКРЧ сети пятого поколения обязаны быть построены в городах-миллионниках. Министр отметил, что поступали предложения о расширении перечня населенных пунктов, однако они были отвергнуты, «потому что и так частоты тяжелые».

Фото: Pexels

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
В преддверии саммита на Аляске интерес к новостям на ТВ вырос в полтора раза
Россияне стали проявлять повышенный интерес к новостной повестке в эфире российских каналов. Доля телесмотрения общественно-политических передач и новостных выпусков за день до саммита на Аляске президента РФ Владимира Путина и главы США Дональда Трампа выросла на 48%.
Дата публикации: 15.08.2025
«Ростелеком» обеспечил доступ к цифровым сервисам в деревне Ишутино
Обитатели деревни Ишутино Великоустюгского округа Вологодской области теперь могут пользоваться современными цифровыми сервисами благодаря инициативе «Ростелекома». Компания протянула почти 6 километров оптоволоконных линий связи и построила распределительную оптическую сеть для 75 приватных домохозяйств.
Дата публикации: 15.08.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585