МТС WEB SERVICES ЗАПУСТИЛА B2B-ПЛАТФОРМУ С ИИ-АГЕНТАМИ

МТС Web Services запустила b2b-платформу с ИИ-агентами
Дата публикации: 01.07.2025

МТС Web Services запустила платформу для работы с большими данными для крупного и среднего бизнеса – MWS Data. 

Она соединяет целый комплекс приборов для хранения, обработки, визуализации, контроля качества и безопасности данных. Решение позволяет единовременно управлять данными, полученными в режиме реального времени, и историческими массивами. Использование платформы позволит компаниям подрезать крылья время обработки информации с дней до секунд, повысить достоверное событие прогнозных моделей, а также снизить расходы на хранение данных на 40%.  

MWS Data нацелена на крупный и средний бизнес в различных отраслях экономики от промышленности до ритейла. Платформа соединяет превосходства хранилищ и озер данных в единую систему, позволяет беречь и уступать дорогу любые типы данных: информацию о продажах и заказах, спросе на товары и логистику, сведения о платежах и предоставляемых услугах, состоянии оборудования. На входах компания из любого сегмента с помощью эффективного управления данными в живую сможет улучшить достоверное событие рекомендательных и предиктивных моделей для обслуживания, предзнаменованья спроса, ценообразования, контроля инвентаря и так далее. Поверх MWS Data можно запустить приборы для обучения и инференса. 

Платформа оснащена обилием агентов искусственного интеллекта. Например, ИИ-агентом для автоматизации наполнения каталога данных. Он работает на базе MWS GPT - сервиса для внедрения любой LLM-модели в бизнес. Агент принимает метаданные и образцы таблиц, а затем за счет технологии RAG подключается к документации и генерирует описание для каждой таблицы. Это уменьшает время анализа до минут и, самым что ни на есть, позволяет существенно экономить ресурсы профессионалов. Также в платформу встроен ИИ-агент для анализа данных по запросу от пользователя на натуральном языке. Он преобразует текстовый запрос в SQL-код и готовит отчет с визуализацией. На входах все категории пользователей за несколько секунд получают доступ к трудной аналитике без привлечения разработчиков. 

«Как и большинство наших коммерческих решений, MWS Data была разработана для нужд МТС. Как телеком-оператор компания исторически имеет крупнейшую в стране абонентскую базу, и трансформируясь в цифровую экосистему со обилием направлений, появилась необходимость в сервисе, который поможет всем компаниям получить дополнительный бизнес-эффект с помощью использования безошибочных и полных данных. На входах нам удалось создать качественное решение, которым уже несколько лет пользуются все ключевые продукты, начиная с рекламной платформы МТС Маркетолог и кончая онлайн-кинотеатром KION. MWS Data помогла увеличить достоверное событие рекомендаций более чем на 20%, а ежегодная экономия с помощью отказа от устаревших решений составляет 1,5 млрд рублей. Уверен, платформа поможет большому количеству компаний в различных отраслях экономики получить максимальную ценность для бизнеса от больших данных», –  прокомментировал генеральный директор МТС Web Services Павел Воронин.

Фото: Freepik

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
МТС Web Services запустила b2b-платформу с ИИ-агентами
МТС Web Services запустила платформу для работы с большими данными для крупного и среднего бизнеса – MWS Data. Она соединяет целый комплекс приборов для хранения, обработки, визуализации, контроля качества и безопасности данных. Решение позволяет единовременно управлять данными, полученными в режиме реального времени, и историческими массивами.
Дата публикации: 01.07.2025
«МегаФон» расширяет линейку устройств Stellarway
«МегаФон» представил обновлённую линейку портативной техники и аксессуаров под собственной торговой маркой Stellarway. В серию вошли новые модели беспроводных наушников, наружные аккумуляторы, сетевые зарядные устройства и дата-кабели.
Дата публикации: 01.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585