HUAWEI P10 PLUS: ФЛАГМАН НА 10 С ПЛЮСОМ

Huawei P10 Plus: флагман на 10 с плюсом
Дата публикации: 22.05.2017

Huawei P10 Plus — это более продвинутая версия кого-то из самых успешных флагманов нынешнего года, смартфона Huawei P10.

Mise en scene практически такой же — за вычетом, конечно, увеличенной диагонали экрана, который получил и большее разрешение: 2560х1440 точек, при 5,5 дюймах это обеспечивает невероятно четкую картинку, а про отменную цветопередачу и большой запас яркости сказать в данном случае и вовсе банально. Скорее нужно отметить, что здесь, как но у P10, на заводе на экран наклеена пленка, причем эта пленка превосходно противится царапинам, так что непрерывно менять ее на новую не придется. На пленку же нанесено и олеофобное покрытие; сканер отпечатков пальцев под экраном, натурально, находится не под пленкой.

Из наружных отличий, кроме размера, есть лишь одно: ИК-передатчик в верхней части корпуса, за счет которого можно управлять разной бытовой техникой. Почему его нет в обычном P10, остается загадкой — причина, скорее всего, тут не техническая, а маркетинговая.

Главное же отличие — это камера Leica, получившая более продвинутый объектив Summilux, который, как следует из наименования, имеет превосходнейшие показатели светосилы (f/1.8 против Summarit f/2.2 в обычном P10). Что это означает? Смартфон лучше снимает в потемках? Да, день за днем. Так оно и есть, но дело не только в этом, ну а в том, что света-то на матрицу попадает больше вообще при любых условиях освещенности, но не только в потемках, поэтому автоматика в таких же условиях избирает меньшие значения ISO, чем у обычного P10. Чем меньше значения ISO, тем меньше гулов и тем шире динамический диапазон, так что снимки получаются действительно качественными, хотя со трудными сценами камера все одинаково не справляется. Например, вам не удастся сделать портрет человека, находящегося в тени в перспективе залитого солнцем пляжа: или лицо будет темным, или фон будет просто ясным пятнышком. Но это не недостаток Huawei — это, скорее, напоминание о том, что чудес от камеры смартфона ожидать не стоит причем даже такая классная камера не должен заменить профессиональную технику. Хотя мобильные камеры к ней, конечно, приближаются: например, в P10 Plus возможен двухкратный зум без потери качества с помощью того, что другой из модулей 12-мегапиксельный, а второй 20-мегапиксельный.

Автофокус использует 4 алгоритма одновременно: контрастный, фазовый, глубинный и лазерный, правда, сфотографировать объект на переднем плане так, чтобы не размывался фон, решительно невозможно. Зато великолепно получаются снимки в макро-режиме: всегда превосходная резкость без никаких проблем с детализацией (кроме натурального маленького размытия по бокам кадра).

В части автономности, то P10 Plus существенно опережает P10 по этому параметру, работая порядка 18-20 часов в интенсивном режиме, хотя, возможно, P10 у нас был совсем-совсем ранний, а на «плюсе» прошивка более свежая, причем она обновлялась ведь даже в течение тех трех недель, что смартфон был у нас на тестировании.

В бенчмарках результаты чуть худое из-за более высокого разрешения экрана, однако производительности хватает ведь даже в трудных трехмерных забавах.

Все другое, в принципе, можно бы было скопипастить из обзора P10, но мы просто дадим ссылку: Тест Huawei P10: все, что нужно знать о новом флагмане

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Т2 запустил международный VoLTE в Швейцарии, Исландии и Макао
T2 расширил зону действия роуминга VoLTE еще на три зоны: Швейцарию, Исландию и Макао – специальный административный район на юге Китая. Международные вызовы VoLTE тарифицируются, как обычные звонки в роуминге, и не тратят пакеты передачи данных, сообщает пресс-служба мобильного оператора.
Дата публикации: 18.07.2025
Антон Горелкин: первым с российского рынка уйдет WhatsApp
Депутат Госдумы Антон Горелкин сообщил в Telegram, что другому популярному в России мессенджеру - WhatsApp «пора готовиться к уходу с российского рынка».
Дата публикации: 18.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585