ПЛАТФОРМЕННАЯ ЭКОНОМИКА ОБЕСПЕЧИЛА РОСТ ТОВАРООБОРОТА

Платформенная экономика обеспечила рост товарооборота
Дата публикации: 23.06.2025

Благодаря маркетплейсам в 2024 году было реализовано товаров на 6,3 трлн рублей. Об этом пишут «Ведомости». 

Платформенная экономика в 2024 году обеспечила дополнительное производство товаров и услуг на сумму 6,3 трлн руб., сообщил председатель наблюдательного совета Ассоциации цифровых платформ Андрей Шаронов на сессии ПМЭФ-2025 со ссылкой на исследование Высшей школы экономики.

Пойдет речь о сумме товаров и услуг, которые появились в экономике на выходе деятельности цифровых платформ, например товары, реализованные на маркетплейсах, логистические услуги, обеспечивающие деятельность платформ, созданные производственные активы и др., объяснил он в разговоре с «Ведомостями».

Шаронов подчеркнул, что экономика страны будет продолжать развиваться в сторону платформенной модели. Оборот крупнейших цифровых платформ в 2024 году составил 12 трлн руб. – это 10 млрд сделок, добавил Шаронов со ссылкой на исследование. Это, по его словам, составляет около одной пятой от общего торгового оборота в стране.

Фото: Freepik

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Яндекс» открыл доступ к SaaS-платформе KIT
«Яндекс» запустил платформу для создания интернет-магазинов с готовой инфраструктурой продаж и AI-ассистентом. В компании говорят, что на поможет бизнесу живо и без привлечения разработчиков создать самостоятельный интернет-магазин под ключ.Платформа KIT предлагает оптимизированные UX-шаблоны для создания сайта и всю готовую инфраструктуру.
Дата публикации: 08.08.2025
Бизнес лишится иностранных «облаков»
Крупному бизнесу воспретят использовать зарубежные «облака» с осени 2027 года. Об этом пишут «Ведомости».Минцифры предлагает установить запрет на использование иностранных корпоративных облачных сервисов и программного обеспечения (ПО) в информационных системах хранения и обработки персональных данных с 1 сентября 2027 г.
Дата публикации: 08.08.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585