«МЕГАФОН» УЛУЧШИЛ КАЧЕСТВО СВЯЗИ НА САМОЙ ДЛИННОЙ КОЛЬЦЕВОЙ ДОРОГЕ В РОССИИ

«МегаФон» улучшил качество связи на самой длинной кольцевой дороге в России
Дата публикации: 21.05.2025

«МегаФон» построил новые объекты телеком-инфраструктуры на участке федеральной автотрассы «Золотое кольцо» в Ивановской области. Автолюбители и пассажиры, проезжающие сёла Бибирево, Вязовское и деревню Синяя Осока смогут воспользоваться мобильным интернетом на скорости до 30 Мбит/с. 

Увеличение скорости передачи данных на трассе стало возможным благодаря использованию радиочастот по технологии RAN Sharing. Новые скорости помогут жильцам малых населённых пунктов, а также путешественникам уютно пользоваться онлайн-картами, развлекательными сервисами и digital-инструментами для общения или работы.

«Реализация проекта RAN-sharing позволила нам гармонично дополнить нашу инфраструктуру в диапазоне 1800 МГц наиболее эффективным способом. За счет этой технологии мы не только качественно улучшаем существующую сеть, но также запускаем LTE в новых населенных пунктах в сжатые сроки и с минимальными затратами. Все это позволяет абонентам "МегаФона" пользоваться превосходствами скорого мобильного интернета и качественной связью вдоль автотрасс и в удаленных населенных пунктах», - подчеркнул директор «МегаФона» в Ивановской области Евгений Кочетов.

Р-132 «Золотое кольцо» проходит через 13 городов и 11 регионов, в том числе и через Ивановскую область. Основной костяк транспортного потока на ивановском участке среди иногородних абонентов «Мегафона» составляют автолюбители из Москвы - на их долю пришлось 30% трафика. В тройку лидеров вошли владимирцы и костромичи, причём первых было на 15% больше, чем костромских гостей из Костромы.

По информации аналитиков «МегаФона», количество ивановцев, которые добираются во Владимир и в Кострому по автотрассе Р-132, летом увеличивается на 16% при сравнении с весенними месяцами и на 24% - с зимним периодом.  В дороге пассажиры активно пользуются интернетом, просматривая видео и общаясь в мессенджерах и социальных сетях. Самыми популярными приложениями являются Telegram (15% интернет-трафика) и VKontakte (12% интернет-трафика).

Спрос на высокие скорости интернета вдоль трассы доказывает и увеличившийся объём LTE-трафика. В который раз 2025 года пользователи компании скачали более 3 тысяч ТБ данных - это на 15% больше, чем за подобный период год назад. Мероприятия сосредоточенные на улучшению качества связи на федеральной автотрассе «Золотое кольцо» будут продолжены во втором квартале в Ярославской, Тверской, Смоленской и прочих областях.

Фото: Freepik

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«МегаФон» улучшил качество связи на самой длинной кольцевой дороге в России
«МегаФон» построил новые объекты телеком-инфраструктуры на участке федеральной автотрассы «Золотое кольцо» в Ивановской области. Автолюбители и пассажиры, проезжающие сёла Бибирево, Вязовское и деревню Синяя Осока смогут воспользоваться мобильным интернетом на скорости до 30 Мбит/с.
Дата публикации: 21.05.2025
«Авито» и ФПМИ МФТИ открыли второй набор на магистратуру по анализу данных
Российская ИТ-компания «Авито» в партнерстве с МФТИ отмыкает набор на магистратуру по Data Science. Двухлетняя программа «Прикладное машинное обучение и анализ данных» позволит студентам получить знания и навыки, востребованные для решения задач по отношению машинного обучения и анализа данных. Всего пройти на программу смогут 18 студентов, их обучение профинансирует «Авито».
Дата публикации: 21.05.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585