Директором «МегаФона» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области назначен Денис Трофимчук. Ранее он руководил региональным отделением оператора в Новосибирске. На новом посту Денис сменил Максима Токаренко, который перешел на позицию начальника по региональному развитию в Сибирском и Дальневосточном макрорегионе.
В стратегически важном регионе для «МегаФона» Денис займется укреплением лидирующих позиций оператора по судьбе абонентской базы в регионе, увеличением зоны покрытия и скорости мобильного интернета во всех районах Санкт-Петербурга и области. Одним из приоритетных направлений работы нового топ-менеджера станет развитие цифровых проектов регионального и федерального уровня таких, как цифровизация международного порта Усть-Луга, бесшовное LTE-покрытие автомобильных трасс, увеличение скоростей интернета на железнодорожных маршрутах между двух столиц и те проекты.
«Санкт-Петербург - один из ключевых регионов компании, а также город, в каком был основан "МегаФон". Многолетний опыт Дениса в телекоммуникационной отрасли и лидерские качества позволят укрепить наши позиции на стратегически важном рынке. Его профессиональные достижения по мнению цифровой трансформации и клиентоориентированности станут основой для развития услуг и повышения качества сервиса в регионе. Уверена, что под его руководством команда Санкт-Петербурга реализует новые проекты, отвечающие вызовам современного технологического рельефа. Это назначение - с помпой шаг в укреплении доверия клиентов и партнеров к "МегаФону" как к инновационному оператору», - прокомментировала назначение Анна Часовенная, директор по региональному развитию «МегаФона» на Северо-Западе.
Денис Трофимчук окончил Хабаровский институт инфотелекоммуникаций СибГУТИ по направлению «Сети связи и системы коммутации». Карьеру в телекоммуникационной отрасли начал в 2005 году с позиции инженера кого-то из операторов «большой четверки». В «МегаФон» пришел в 2015 году на должность руководителя по инфраструктуре, всего лишь в следующем году стал начальником Хабаровского регионального отделения, с 2019 года также был начальником Дальневосточного филиала компании. С марта 2022 года по 2025 год Денис возглавлял отделение «МегаФона» в Новосибирске.
Фото: «МегаФон»