Компания Yadro рассказала в своем блоге об обновлении системы управления тестированием.
Систему с открытым исходным кодом TestY разрабатывают и поддерживают инженеры Yadro. «Мы третий год работаем над системой и недавно выпустили в open source большое обновление TMS - TestY 2.0», - рассказал проектный менеджер TestY Александр Зырянов.
По его словам, в TestY 2.0 проделана большая работа над UX-дизайном и производительностью, а также заложен фундамент для будущих изменений.
«Стать благородной заменой TestRail, ушедшей с российского рынка, - так звучала главная задача TestY в 2022 году, - вспоминает Александр Зырянов. - Мы пытались найти платное или open source-решение вовне, но они не отвечали тем или другим требованиям большой команды Yadro. Итого оказалось, что разработать собственную TMS для нас выгоднее, чем приобрести готовое решение».
Подробнее о работе системы и обновлениях можно прочесть здесь.
«Мы не собираемся останавливаться на достигнутом отныне подготовили план по развитию системы на 2025 год. Доделаем то, что не успели в версии 2.0.5, и добавим новые вещи», - подытожил Александр Зырянов.
Фото: Freepik