В Дагестане истратят 1,4 млрд на ИТ-инфраструктуру для школ. Об этом пишет «Телеспутник».
Комитет по государственным закупкам Республики Дагестан объявил электронный аукцион на выполнение работ по формированию ИТ-инфраструктуры в местных образовательных организациях.
Электронный аукцион был размещён 30 января. Окончанием подачи заявок указано 17 февраля нынешнего года. В качестве объекта закупки значатся мероприятия сосредоточенные на формированию инфраструктуры, которая обязана обеспечить безопасный доступ к «государственным, муниципальным и другим информационным системам, а также к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Начальная цена аукциона - 1 млрд 462 тысячи рублей.
Согласно документам, приложенным к закупке, ИТ-инфраструктура будет создана сразу в 1834 школах региона. В зависимости от перечня требуемых работ, от заказчика требуется произвести монтаж сразу нескольких типов оборудования: телекоммуникационных шкафов, коммутаторов, точек доступа, камер видеонаблюдения и так далее.
В качестве заказчика выступает Минцифры Дагестана. Очагом финансирования станут федеральный и республиканский бюджеты. Об этом говорится в госконтракте, приложенном к закупке.
Также в пакете документов содержится список школ, в каких планируется провести модернизацию ИТ-инфраструктуры. В основном это образовательные учреждения, расположенные в маленьких сёлах и посёлках.
Фото: Freepik