В 2024 ГОДУ ПОКУПАТЕЛИ СМАРТФОНОВ ОЦЕНИЛИ СКЛАДНЫЕ МОДЕЛИ И ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ

В 2024 году покупатели смартфонов оценили складные модели и искусственный интеллект
Дата публикации: 30.01.2025

Россияне в прошедшем году проявили повышенный интерес к нестандартным смартфонам и его новым функциям. Об этом свидетельствуют данные объединённой розничной сети «МегаФона» и Yota. 

Так, продажи эластичных устройств выросли более чем на 107%, а гаджеты с возможностями искусственного интеллекта стали покупать в 1,8 раза чаще, чем год назад. 

Как следует из статистики продаж, наибольшую долю в продажах в естественном выражении заняли китайские производители Xiaomi и Realme - 26% и 20% соответственно. Третью строчку занимает еще один китайский бренд Tecno с 15%. В денежном выражении лидерство традиционно сдерживает Apple с 21%, за ним идут Xiaomi (18%) и Samsung (14%).

Номером один в списке обсуждаемых функций в смартфонах в 2024 году стал искусственный интеллект. В течение года были дарены новые гаджеты и обновления операционных систем, поддерживающие функции ИИ - например, короткое резюме писем в почте или известий в мессенджерах, поиск фото в галерее по текстовому описанию, редактор стиля и объёма текстов, удаление непригодных объектов с фотографий и т.д. Как следствие, россияне начали активнее следить за возможностями таких смартфонов, и в 2024 году приобрели на 81% больше устройств с ИИ и истратили на них в 1,5 раза больше, чем год назад.

Ещё один сегмент, который набирал популярность в период всего 2024 года - складные и раскладные смартфоны. Это условно новый для российской аудитории гаджет, однако с ростом предложения вырос и интерес потребителя: в 2024 году в объединённой розничной сети «МегаФона» и Yota продажи эластичных смартфонов и в штуках, и в деньгах выросли в 2 раза в сопоставлении с показателями 2023 года, а их доля среди всех проданных в минувшем году смартфонов выросла в 3 раза.

Фото: Freepik

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«СберМобайл» запустил сеть ИИ-агентов для поддержки клиентов
«СберМобайл» внедрил сеть виртуальных консультантов на базе GigaChat. Они помогают абонентам иметь в себе типовые вопросы лишенный чего операторов отныне работают во всех направлениях клиентской поддержки.
Дата публикации: 12.12.2025
Т2 подготовила привилегии для абонентов сразу на трех катках столицы
Т2 оглашает о масштабном партнерстве с катками Москвы: легендарным ГУМ-Катком, мультимедийным катком в Лужниках и «Катком на корте» у Замка тенниса «Лужники». Впервые компания становится партнером сразу трех ключевых зимних площадок столицы. Для абонентов оператор вновь подготовил особенные привилегии: прокат коньков и пылкий напиток в подарок.
Дата публикации: 12.12.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585