МТС РАЗРАБОТАЛА ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ РАБОТЫ МОНТАЖНИКОВ ДОМАШНЕГО ИНТЕРНЕТА

МТС разработала приложение для работы монтажников домашнего интернета
Дата публикации: 27.01.2025

МТС разработала и запустила единое многофункциональное мобильное приложение для монтажников и полевых инженеров Field Service Management (FSM), которое повысит эффективность работы технического персонала, сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что решение позволит экономить до 15% времени, требующееся на оформление нарядов и документов.

«Авито Работа»: профессия электромонтажника вышла в лидеры по спросу работодателей среди профессионалов связи

Приложение FSM для смартфонов на ОС Android и iOS, созданное в кроссплатформенном фреймворке Flutter, доступно для монтажников домашнего интернета и соединяет внутри себя пять ранее разрозненных корпоративных систем и функций:

  • Планировщик задач и автоматизированное управление нарядами. Монтажник видит свой план подключений на момент, адреса клиентов, маршрут проезда к ним на карте с возможностью связи с ними напрямую.
  • Управление выдачей и списанием инвентаря и клиентского оборудования. В обществе электронного документооборота монтажник в первых числах рабочей перемены получает на складе заранее приготовленные комплектующие и клиентское оборудование для установки (кабели, розетки, роутеры, ТВ-приставки, видеокамеры, SIM-карты).
  • Подключение оборудования, его диагностика и обслуживание. Монтажник видит в приложении порты для подключения клиентского оборудования, может проверить его дееспособность в сети.
  • Система взаимодействия с клиентами (CRM). Монтажник отмыкает в системе заявку клиента на подключение, выбранный тариф и подписывает с ним в безбумажном виде на экране смартфона договор на оказание услуг.
  • Биржа нарядов. Если у монтажника нет на сегодня назначенных заказов, он в состоянии выбрать клиентов, находящихся в очереди на подключение.

В настоящий момент функционал FSM доступен для монтажников на сети фиксированного В2С интернета по всей России, кроме Москвы и области. В 2025 году возможности приложения будут расширены - им смогут пользоваться монтажники Московского региона, а также полевые инженеры и бригадиры, монтирующие и обслуживающие базовые станции, оборудование транспортной сети и те объекты телекоммуникационной инфраструктуры.

«Если раньше профессионалу при выполнении задач на выезде приходилось пользоваться пятью разными корпоративными системами и средами - приложениями, web-страницами, совершать звонки и пользоваться сторонними мессенджерами - то только теперь он в состоянии всt это делать, пользуясь виджетами в одном приложении на своем смартфоне. Использование FSM позволит в среднем экономить до 15% времени, которое затрачивается на оформление нарядов и документов, а также повысит удовлетворенность наших сотрудников, сделает их работу уютнее», - отметила директор департамента эксплуатации конвергентных сетей и сервисов МТС Елена Якупова.

Фото: Freepik

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Атомный ледокол доставил оборудование «Триколор» в самый северный поселок России
«Триколор» при поддержке госкорпорации «Росатом» реализовал гуманитарную акцию для обитателей самого северного населенного пункта страны - поселка Диксон Красноярского края. На борту атомного ледокола «Урал» в поселок было доставлено спутниковое оборудование, телевизоры и саундбары «Триколор» для безвозмездной предачи в социальные учреждения.
Дата публикации: 23.01.2026
Т2 предотвратила два миллиарда спам-звонков в 2025 году
T2 предотвратила более двух миллиардов нежелательных звонков. Это эквивалентно 380 годам времени, которые клиенты могли бы истратить на разговоры с роботами и рекламными агентами. В финале 2025 года Т2 завершила распространение бесплатного голосового ассистента на все номера оператора. По конечным итогам года Т2 уберегла своих абонентов от 12 млрд секунд нежелательного телефонного взаимодействия.
Дата публикации: 23.01.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585