Т2 ПОСТРОИЛА ОБМЕН ДАННЫМИ НА БАЗЕ РЕШЕНИЙ TDATA

Т2 построила обмен данными на базе решений TData
Дата публикации: 13.01.2025

Т2 запустила в эксплуатацию Data Sharing Platform (DSP), построенную на решениях компании TData. Это позволило реализовать единые политики по отношению работы с данными в ГК «Ростелеком» (включая ПАО «Ростелеком», Т2, Wink).

Data Sharing Platform – универсальное масштабируемое решение для обмена данными. Платформа обеспечивает процессы обмена информацией между различными юридическими лицами по единым согласованным стандартам с высоким уровнем защиты информации. Простая и понятная архитектура DSP опирается на эффективные и апробированные ранее решения TData – RT.DataGovernance, RT.Streaming и систему управления базами данных PostgreSQL.

Сообщается, что внедрение DSP в контуре Т2 помогло компании унифицировать подходы к управлению данными и повысить общий уровень зрелости проектного менеджмента. Помимо сокращения трудозатрат, это позволило внедрить общие стандарты качества и организовать специальные защищенные каналы передачи информации. Они, в свою очередь, обеспечивают высокую скорость, безопасность и отказоустойчивость обмена данными. Обмен информации был осуществлен приблизительно по 270 атрибутам данных.

«Data Sharing Platform применяет современные подходы к обработке данных, что отлично обеспечивает высокую скорость обмена информацией, а также высокое качество данных, публикуемых в дата-сервисах. Так как вопрос работы с информацией всегда чувствительный, внедрение DSP минимизирует риски несанкционированного доступа с помощью ролевой модели. Более того, система предоставляет специальный индекс качества данных и отчета DQ (Data Quality). Это позволяет реализовать единый контролируемый и управляемый процесс между разными участниками и, как следствие, повышает общую эффективность сквозных бизнес-процессов в Т2», - говорит директор по управлению данными Т2 Алевтина Тинас.

«Платформа TData является основой для построения корпоративных аналитических решений, включающих как классические хранилища, так и масштабные озера данных на базе искусственного интеллекта. Для TData знаково, что продукт RT.DataGovernance, помимо типовых внутрикорпоративных задач управления единым глоссарием, каталогом данных и реестром отчетов, вышел за рамки одной организации и послужил основой для построения эффективного механизма обмена данными. Более того, решение Data Sharing Platform, построенное на наших программных продуктах, стало лауреатом TAdviser IT Prize в номинации «Управление данными в экосистемах», - добавил генеральный директор TData Станислав Лазуков.

Фото: Freepik

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Атомный ледокол доставил оборудование «Триколор» в самый северный поселок России
«Триколор» при поддержке госкорпорации «Росатом» реализовал гуманитарную акцию для обитателей самого северного населенного пункта страны - поселка Диксон Красноярского края. На борту атомного ледокола «Урал» в поселок было доставлено спутниковое оборудование, телевизоры и саундбары «Триколор» для безвозмездной предачи в социальные учреждения.
Дата публикации: 23.01.2026
Т2 предотвратила два миллиарда спам-звонков в 2025 году
T2 предотвратила более двух миллиардов нежелательных звонков. Это эквивалентно 380 годам времени, которые клиенты могли бы истратить на разговоры с роботами и рекламными агентами. В финале 2025 года Т2 завершила распространение бесплатного голосового ассистента на все номера оператора. По конечным итогам года Т2 уберегла своих абонентов от 12 млрд секунд нежелательного телефонного взаимодействия.
Дата публикации: 23.01.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585