MTS AI ЗАПУСТИЛА ИИ-СЕРВИС ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ ДИПФЕЙКОВ И ЗАПРЕЩЕННОГО КОНТЕНТА

MTS AI запустила ИИ-сервис для защиты от дипфейков и запрещенного контента
Дата публикации: 09.01.2025

MTS AI, дочерняя структура компании МТС, разработала решение для детекции дипфейков, запрещенного контента и материалов, сгенерированных искусственным интеллектом. Об этом сообщили в пресс-службе MTS AI.

Они сообщили, что сервис предлагает пользователям широкий функционал:

  • выявление всех основных типов дипфейков, включая замену и синтез лиц, а также полностью сгенерированные медиафайлы;
  • аудиодетекция речи, созданной ИИ; система обеспечивает верификацию в период всего разговора с допуском 99%;
  • детекция запрещенного контента - сервис позволяет сыскивать сцены с демонстрацией алкоголя, наркотиков, оружия и экстремистской символики.

«Система устанавливается в контур компании, а алгоритмы регулярно обновляются на базе наиболее актуальных технологий. Сервис обеспечивает высокий уровень безопасности, гибкость настройки и качество работы с доступом, как на бэкэнде, так и за счет веб-версии. Кроме того, система не замедляет идентификацию пользователей, а также не усложняет бизнес-процессы наших заказчиков», - рассказал исполнительный директор MTS AI Дмитрий Марков.

В России создана нейросеть для выявления дипфейков по особенным признакам

Детекторы дипфейков и запрещенного контента анализируют видео, аудио или изображения за счет нейросетей, выученных на специальных комплектах данных. В случае с дипфейками нейросети способны выявлять несоответствия, которые обычно не видны человеку - ложные тени или противоестественные движения лицевых мышц, особенности тембра голоса или гулы. Нейросеть также разумеет, как один фрагмент видео- или аудиозаписи связан с иными, и учитывает интонацию голоса, паузы или длительность звуков.

Сервис может быть использован в разных отраслях и сферах, таких как:

  • социальные сети и медиаплатформы: для автоматической модерации пользовательского контента, выявления фальшивых аккаунтов, борьбы с дезинформацией и фейками, а также для защиты несовершеннолетних от неприемлемого контента;
  • корпоративный сектор: для проверки подлинности участниковвидеоконференций, а также защиты топ-менеджмента от манипуляций с корпоративными коммуникациями;
  • телеком: для предотвращения мошенничества, модерации корпоративного контента, а также выявления фальшивых обращений от имени компании;
  • HR и рекрутинг: для проверки подлинности видеоинтервью и документов претендентов, а также для защиты от мошенничества при удаленном найме;
  • образовательные платформы: для защиты от мошенничества при сдаче онлайн-экзаменов, проверки подлинности выполнения заданий для дома и обеспечения безопасной онлайн-среды для обучения.

Для создания решения были использованы разработки MTS AI и решения VisionLabs.

Фото: Freepik

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Эксперт: за 2024 год объем инвестиций в ИИ в России составил 305 млрд руб.
По данным знатоков холдинга Т1, в 2024 году общий объем инвестиций в искусственный интеллект в России составил 305 млрд руб., увеличившись в течение года на 36%. Значительная часть этих вложений приходится на прикладные решения для оптимизации - цифровых ассистентов, автоматизацию производственных и управленческих процессов, планирование и аналитику.
Дата публикации: 04.06.2025
В России откроются 12 летних кинотеатров под открытым небом
«Триколор» совместно с парками «Россия - Моя история» запускает второй сезон проекта «Кино. Лето. Триколор». Летние показы под открытым небом запущены в Краснодаре, Волгограде, Тюмени и прочих городах и продлятся до финала лета. В афише - полнометражные фильмы, популярные сериалы и мультфильмы. Марафон бесплатных кинопоказов «Кино.
Дата публикации: 03.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585