САМЫМ БЫСТРОРАСТУЩИМ СЕРВИСОМ ПО ПОИСКУ РАБОТЫ СТАЛ «ХАБР КАРЬЕРА»

Самым быстрорастущим сервисом по поиску работы стал «Хабр Карьера»
Дата публикации: 26.12.2024

Россияне в 2024 году стали активнее пользоваться онлайн-сервисами для поиска работы. К такому выводу пришли аналитики Yota на основании анализа обезличенных данных абонентов. Мобильный интернет-трафик на таких ресурсах вырос на 33% при сравнении с бывшим годом, а количество пользователей увеличилось на 17%.

Также почти в два с лишним раза выросло время, которое соискатели проводят на сайтах по трудоустройству. Данный показатель составил в среднем 64 минуты в месяц, что на 19% больше, чем год назад. Пик активности пришелся на июль и август: в любом из этих месяцев пользователи растрачивали в среднем по 86 минут на поиск работы онлайн.

Исследование: чего будут ожидать российские ИТ-специалисты от работодателей в 2025 году

Самым быстрорастущим сервисом, по достоверным сведениям исследования, стал «Хабр Карьера», помогающий заниматься поиском работы в IT-индустрии: его аудитория в течение года увеличилась на 40%, а трафик вырос на 54%. На втором месте по динамике - HeadHunter с приростом на 32% по количеству пользователей и на 48% по трафику. Затворяет тройку лидеров роста Superjob: число соискателей, которые пользовались этим сервисом, увеличилось на 6%, а потребление мегабайт - на 11%.

При этом несмотря на высокие темпы роста конкурентов, в 2024-м году HeadHunter сохранил главенство в сегменте как по размеру аудитории, так и по объему мобильного трафика. Второе место сдерживает Superjob. А вот остальные игроки поменяли позиции. Государственный портал «Работа России» в течение года поднялся на две строчки с помощью роста количества пользователей, потеснив Работу.ру и Зарплату.ру.

Также отмечается, что основной прирост (53%) в сегменте сервисов по поиску работы обеспечили мужчины. При этом по среднему трафику и времени, проведенному на сайтах, оба пола приблизительно одинаковы. Женщины расходуют каждый месяц в среднем 62,6 минуты и 3,16 Мбайт, а мужчины - 62,9 минуты и 3,12 Мбайт.

Больше всего новых соискателей пришло из возрастной категории 46-55 лет (+25% пользователей и +41% трафика). На втором месте группа 56+ с приростом на 24% по количеству пользователей и на 42% по объему мегабайт. Также существенно выросла доля абонентов 26-35 лет (+21% пользователей и +37% трафика). А вот молодежная аудитория до 25 лет, против, снизилась.

Аналитики также выяснили, где занимаются поиском работы люди различных возрастов. Наиболее молодые пользователи оказались у сервисов «Хабр Карьера» и GeekJob - абоненты до 35 составляют 61% и 62% их аудитории соответственно. А самая высокая доля пользователей старше 46 лет оказалась у Superjob и Зарплаты.ру - 36% и 33% соответственно.

Фото: Freepik

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
В России состоялась первая поездка с оплатой по биометрии в наземном транспорте
«Сбер» в партнёрстве с компаниями «Комфортабельный маршрут» и «Ресурсы Партнёров Рязань» начали тестировать технологию оплаты проезда по биометрии в наземном городском пассажирском транспорте. Первые троллейбусы, оснащённые биотерминалами «Сбера», вышли на маршрут 16А в Рязани. Каждый день они перевозят 1500 пассажиров.
Дата публикации: 03.09.2025
«Билайн» лидирует по качеству мобильной связи в Москве
По конечным итогам исследования компании DMTEL, Билайн занимает первое место в общем рейтинге качества мобильной связи в Москве, демонстрируя лучшие результаты по голосовой связи, передаче данных и покрытию.По конечным результатам драйв-тестов мобильный интернет доступен клиентам «Билайна» на целых всем маршруте измерения: продолжительность времени использования технологии LTE составила 99,96%.
Дата публикации: 03.09.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585