SELECTEL СОЕДИНИТ С РОССИЙСКИМИ ТОЧКАМИ ОБМЕНА ТРАФИКОМ ЗА ОДИН ДЕНЬ

Selectel соединит с российскими точками обмена трафиком за один день
Дата публикации: 28.03.2017

Хостинг-провайдер Selectel запустил услугу «Удаленная точка присутствия» для российских и иностранных клиентов. Это организация узла связи и прямое подключение к двум крупнейшим в стране точкам обмена трафиком - в Москве (MSK-IX, ее включают в первую пятерку крупнейших точек в мире, прим. ред.) и Петербурге (SPB-IX). Провайдер предлагает не только канал передачи данных до пиринговой точки, но и многие возможность пользоваться инфраструктурой по сервисной модели (IaaS).

В последующем количество доступных точек обмена трафиком будет расширено, разъясняют в компании.

Организовать точку пребыванья в дата-центре класса Tier3 можно на базе одного или нескольких выделенных серверов или виртуальных машин в облаке Selectel. Сам процесс полностью автоматизирован. Заказ услуги занимает пару минут, на ее техническую реализацию в момент выбора стандартной инфраструктуры отводится один день.

Аналогичное решение занимательно для клиента тем, что не требует затрат на серверное и сетевое оборудование, заключения нескольких контрактов (по цепочке «провайдер – оператор связи – точка обмена трафиком»), а время на организацию точки пребыванья сокращается в несколько раз.

Прямое подключение к пиринговым точкам позволяет улучшать сетевую связность и оптимизировать сетевые маршруты, добиваясь более скорого отзыва веб-ресурсов, экономить на оплате услуг транзитным и вышестоящим операторам и не зависеть от ограничений по объему доступного трафика. Кроме того, это возможность установить локальное взаимодействие с авторитативными DNS-серверами доменных RU, COM, NET и др., а также с DNS-серверами корневого домена, что снижает вероятность проблем из-за DDoS-атак и сбоев на магистральных каналах связи.

В компании подчеркивают, что ждут спрос и от иностранных компаний (контент-генераторов, CDN-сетей, операторов), так и от российских. Если первым сервис позволит добиться высоких скоростей при работе в Росси, то для вторых сэкономит значительную часть капитальных затрат при построении инфраструктуры.

В Selectel также ссылаются на прогнозы аналитиков, в частности на исследования Cisco, согласно которому в России на долю совокупного видеотрафика в 2020 году будет приходиться 75% всего интернет-трафика (в 2015 году данный показатель составлял 57%).

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
НТВ запустил собственный ЦОД DCN1
Телеканал НТВ запустил собственный центр обработки данных (ЦОД) DCN1. Это первый ЦОД, расположенный в бизнес-центре класса А в 5-ти минутах от ТТК – рядом с Останкинской башней в новом Телекомплексе НТВ.Инфраструктура DCN1 полностью автономна от остального здания Технопарка. В ЦОД размещены 1020 IT-стоек.
Дата публикации: 05.06.2025
«Иртея» идет в Белоруссию
Российский производитель базовых станций связи «Иртея» выходит за кордон. Об этом пишут «Ведомости». Летом 2025 года «Иртея» планирует запустить тестирование своего оборудования стандарта 5G в Белоруссии. Об этом «Ведомостям» в кулуарах конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2025) рассказал генеральный директор «Иртеи» Дмитрий Лаконцев.
Дата публикации: 05.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585