«МЕГАФОН» СДЕЛАЛ LTE МАССОВОЙ УСЛУГОЙ В СЗФО

«МегаФон» сделал LTE массовой услугой в СЗФО
Дата публикации: 27.03.2017

«МегаФон» подвел итоги работы Северо-Западного филиала: у компании около 11 млн абонентов, база корпоративных клиентов выросла на 9%, объем инвестиций в сеть в 2015-2017 годах держится приблизительно ноздря в ноздрю. Финансовых показателей филиала в компании традиционно не раскрывают.

Сеть «МегаФона» на Северо-Западе остается, по версии начальника филиала Павла Корчагина , одной из наиболее технологических продвинутых по стране в целом. Поэтому LTE-покрытие - крепкая сторона оператора. Однако количество базовых станций на территории филиала в компании не именуют, сообщив лишь, что число абонентов, использующих 4G на территории СЗФО, в былом году выросло в 1,5 раза.

БС в стандарте LTE Advanced (скорости до 300 Мбит/с) установлены в 5 городах СЗФО: в 2016 году они появились в Калининграде, Иванове, Костроме и Ярославле, ну а в Санкт-Петербурге работали с 2015 года. Мероприятия сосредоточенные на расширению покрытия длятся, уточняет Павел Корчагин. Сеть в Петербурге способна выдерживать любые нагрузки и, теоретически, обеспечить максимальную скорость (заявленные 300 Мб/сек) каждому из абонентов - другой вопрос, что сервисов, для которых потребуется такой ресурс, в текущий момент просто нет, рассказывает он.

«На Северо-Западе возможность развернуть LTE-Advanced существует практически везде, но мы бдительно следим, за тем, какие устройства у абонентов на руках, и как только устройств с поддержкой данной технологии становится больше, уже можем запускать LTE-Advanced. На данным момент необходимости обеспечивать непрерывное покрытие нет», - говорит Алексей Титов, директор филиала по инфраструктуре.

Кроме того, по его словам, оператор продолжает готовить инфраструктуру к развертыванию 5G, которое состоится как минимум через совсем немного лет. «Речь идет о тестовых зонах и базовой инфраструктуре, на которую мы в последующем будем добавлять уже конкретные спецификации. Напомним, их до сих пор не существует, так как они находятся на данной стадии обсуждения, в том числе в Международном союзе электросвязи», - отметил Титов.

На настоящее время сеть 4G «МегаФона» доступна для 65% обитателей Северо-Западного филиала. За 2016 год общий трафик передачи данных вырос на 40% на массовом рынке и на 70% - на корпоративном. LTE-трафик увеличился более чем в 2,5 раза.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Эксперт: за 2024 год объем инвестиций в ИИ в России составил 305 млрд руб.
По данным знатоков холдинга Т1, в 2024 году общий объем инвестиций в искусственный интеллект в России составил 305 млрд руб., увеличившись в течение года на 36%. Значительная часть этих вложений приходится на прикладные решения для оптимизации - цифровых ассистентов, автоматизацию производственных и управленческих процессов, планирование и аналитику.
Дата публикации: 04.06.2025
В России откроются 12 летних кинотеатров под открытым небом
«Триколор» совместно с парками «Россия - Моя история» запускает второй сезон проекта «Кино. Лето. Триколор». Летние показы под открытым небом запущены в Краснодаре, Волгограде, Тюмени и прочих городах и продлятся до финала лета. В афише - полнометражные фильмы, популярные сериалы и мультфильмы. Марафон бесплатных кинопоказов «Кино.
Дата публикации: 03.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585