«РАЙТЕК ДТГ» ПЕРЕВЕЛ КИТАЙСКИЙ ЗАВОД НА РОССИЙСКУЮ ERP

«Райтек ДТГ» перевел китайский завод на российскую ERP
Дата публикации: 10.12.2024

Системный интегратор для промышленности «Райтек ДТГ» удачно завершил проект по автоматизации на заводе полного цикла по производству климатической техники в Нантоу, провинция Гуандун, Китай. За один год осуществлена миграция завода на отечественное решение 1С:ERP, что позволит управлять предприятием на двух языках. В масштабах проекта на второй язык было переведено около 600 тысяч элементов интерфейса, а также доработан функционал для его поддержки. Дополнительно автоматизировано 100 рабочих мест, что значительно повысит эффективность производственных процессов завода.

Завод BIG (Guangdong BIG Climatic Manufacture Co., LTD Nantou Branch) является мировым лидером в производстве электрических конвекторов и крупнейшим производителем бытового и профессионального теплового оборудования. На производственной площади завода - более 20 тысяч кв.м. - работает более 350 сотрудников. Завод производит широкий ассортимент оборудования, включая электрические конвекторы, тепловые пушки, тепловентиляторы, а также системы для водонагрева и очистки воздуха. Объем выпуска составляет 1,5 миллиона единиц в год.

«Для заказчика было важно перейти на российское решение, которое обеспечит управление предприятием на двух языках. На заводе работает русскоязычный менеджмент, а один из ключевых партнеров BIG - Ижевский завод тепловой техники - уже удачно внедрил решение 1С:ERP для управления своими производственными процессами. Еще один заказчик BIG - компания «Р-климат» - использует продукты линейки 1С. Управленческая отчетность строится на эластичном плане счетов, который адаптируется под национальные стандарты Китая и привычный план счетов РСБУ для русскоязычного менеджмента. Наличие модуля ЗУП позволяет эффективно иметь в себе задачи по расчету заработной платы и повышает общую эффективность взаимодействия с партнерами», - отметил Дмитрий Балков, руководитель портфеля проектов «Райтек ДТГ».

Проект завершен в течение года. В масштабах первой очереди работ был внедрен оперативный контур. Он включает управление нормативно-справочной информацией, планирование производства, диспетчеризацию, управление складом с адресным хранением, а также управление цепочками поставок, продажами и качеством в производстве.

Всего с одного языка на другой было переведено около 600 тысяч элементов интерфейса, а также доработана возможность помощи второго языка, включая вывод служебных известий на русском и китайском языках.

В масштабах второй очереди внедрения управленческого контура были выполнены мероприятия сосредоточенные на учету рабочего времени и расчету заработной платы с учетом законодательства Китая. Эти функции были удачно запущены в промышленную эксплуатацию в финале осени 2024 года.

Кроме того, внедрен модуль казначейства. Он обеспечивает маршруты согласования заявок на расходы в соответствии с бизнес-процессами предприятия, контролирует лимиты по статьям расходов и формирует платежные реестры.

Внедрение решения 1С:ERP существенно повысило эффективность выполняемых заводом операций.

Во-первых, использование технологии отражения выпуска на производственных участках в режиме реального времени позволило оперативно выслеживать готовую продукцию и улучшить управление заказами клиентов. Решение обеспечило полноценное управление сквозной цепочкой процессов операционного контура, что повысило прозрачность и треккинг производственных данных.

Во-вторых, серийный учет готовой продукции способствовал улучшению управления гарантией на технику, а серийный учет покупных материалов обеспечил более эффективный контроль качества. Эти факторы повысили надежность как процессов производства, так и поставок.

Кроме того, как отметил Евгений Вергазов, управляющий имеющий отношение компании «Райтек ДТГ»: «Создана платформа для последующей цифровизации производства и формирования единого информационного пространства завода. Это закладывает основу для будущих технологических улучшений, таким как внедрение «1С:ТОиР», CRM-системы или модуля «1С:PM Управление проектами». Наконец, система учета заработков и расходов предоставляет возможность вести управленческий учет всех финансовых операций, связанных с заработками и расходами и эффективно собирать данные о фактической себестоимости».

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Рейтинг Рунета»: 34 рейтинга digital-подрядчиков
Сервис аналитики и подбора поставщиков «Рейтинг Рунета» представил 34 рейтинга-2025, в том числе 11 новых и 9 не имеющих аналогов на рынке: разработка и интеграция ИИ-решений, мобильный маркетинг, видео, инфлюенс-маркетинг, управление репутацией, комплексные коммуникации и 3 отраслевых - еком, ИТ и промышленность.
Дата публикации: 06.06.2025
ICL Техно и «Алми Партнер» подписали договор о сотрудничестве
Производитель вычислительной техники ICL Техно и разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «Алми Имеющий отношение» подписали на полях ЦИПР-2025 соглашение о сотрудничестве. Имеющий отношениество направлено на совместное продвижение российских ИТ-решений и развитие технологической независимости предприятий.
Дата публикации: 06.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585