3D ДЛЯ ВСЕХ: ТЕСТ ZTE BLADE V8

3D для всех: тест ZTE Blade V8
Дата публикации: 21.03.2017

Лет пять-шесть назад на волне всеобщего хайпа по предлогу 3D появились первые смартфоны с поддержкой стереоскопической съемки: LG Optimus 3D и HTC Evo 3D. Особенно удачными они не стали, ну и хайп живо сдулся, когда все поняли, что 3D-телевизоры не взлетят.

Сегодня хайп точнее сказать поводу: VR. Тоже ведь 3D, только немножко иное. И вот под эту лавочку 3D-смартфон решила возродить ZTE.

Blade V8, впрочем, не классифицируется именно несмотря на все вышесказанноеченным под 3D-смартфоном: как минимум, у него обычный, а не специальный параллаксный дисплей (хотя есть и специальная продвинутая версия именно с таким экраном). Трехмерное изображение можно увидеть только с помощью очков… встроенных прямо в коробку! Действительно, коробка из-под аппарата разгибается таким образом, что внутри появляется ящик с загородкой между глаз и двумя окулярами. Вставляешь внутрь смартфон — получаешь стереоскоп! Помните, когда пешком под стол ходил были такие устройства с комплектами стереоскопических слайдов? Вот это оно и есть.

Сами слайды можно делать с помощью встроенной камеры, она здесь двойная. Правда, есть один нюанс: первая камера — главная (13 Мп), а вторая — вспомогательная (2 Мп), поэтому трехмерная картинка получается не совсем «честной», а программно обработанной, сделанной из обычной фотографии, сделанной на основную камеру, но на основании фото с дополнительной. В ряде случаев это приводит к искажению получаемого пространства; например, на фото с грядкой часть грядки, расположенная за листами капусты, в трехмерной сцене имеет также форму капустного листа.

Кроме 3D-съемки, вторая камера также может использоваться для создания эффекта размытия фона (боке). В целом качество съемки у Blade V8 среднестатистическое: за качество стыдно не будет, но до флагманских решений далеко. Фронтальная камера, кстати, тоже 13-мегапиксельная и очень пристойная, смущает только надпись «13 megapixel» вокруг объектива, портящая весь дизайн — с металлическим, между прочим, корпусом и 2,5D-стеклом!

С точки зрения эргономики аппарат очень удобен; одной из занимательных особенностей являются настраиваемые кнопки слева и справа от клавиши Home со встроенным отпечатком пальцев: их можно менять местами, то бишь, «назад» слева и «меню» справа, как у многих Android-аппаратов, наоборот, как у Samsung.

Внутри — застенчивый чипсет Qualcomm Snapdragon 435 (восьмиядерный Cortex-A53 до 1,4 ГГц, 28 нм) и 3 ГБ оперативной памяти (32 ГБ встроенной). Слот для карт памяти совмещен со слотом под вторую SIM-карту. Кстати, вторая карта умеет работать в сетях 3G, а не только в GSM, как в старых двухсимочных аппаратах, так что Tele2 в качестве второй SIM-карты можно будет использовать ведь даже в Москве.

В плане производительности аппарат что есть правило, несмотря на достаточный объем памяти — видимо, и память не скорая, и процессор слабенький (41761 балл в AnTuTu). Wi-Fi однодиапазонный, зато LTE поддерживается седьмой категории: 300/100 Мбит/сек, есть VoLTE, VoWiFi. Чипсет также поддерживает Qualcomm Quick Charge 3.0, но в этом аппарате она не реализована — видимо, решили, что для 2730 мАч довольно будет версии 2.0. Старой зарядки с 2.0 под рукой у нас не оказалось, но новая с 3.0 заряжает девайс в стандартном режиме.

Но зато в плане автономности ZTE Blade V8 выше всяческих похвал: 27 часов в режиме максимальной производительности с 4,5 часами активного экрана — превосходный результат, за который можно простить некоторые недостатки. А еще смартфон очень живо определяет местоположение, в отличие от своих китайских конкурентов на конкурирующих же чипсетах: у Qualcomm геолокационному модулю традиционно уделяется много внимания.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Эксперт: за 2024 год объем инвестиций в ИИ в России составил 305 млрд руб.
По данным знатоков холдинга Т1, в 2024 году общий объем инвестиций в искусственный интеллект в России составил 305 млрд руб., увеличившись в течение года на 36%. Значительная часть этих вложений приходится на прикладные решения для оптимизации - цифровых ассистентов, автоматизацию производственных и управленческих процессов, планирование и аналитику.
Дата публикации: 04.06.2025
В России откроются 12 летних кинотеатров под открытым небом
«Триколор» совместно с парками «Россия - Моя история» запускает второй сезон проекта «Кино. Лето. Триколор». Летние показы под открытым небом запущены в Краснодаре, Волгограде, Тюмени и прочих городах и продлятся до финала лета. В афише - полнометражные фильмы, популярные сериалы и мультфильмы. Марафон бесплатных кинопоказов «Кино.
Дата публикации: 03.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585