«Лаборатория Касперского» объявила об открытии Центра прозрачности в Боготе, столице Колумбии. В известьи компании говорится, что посетители смогут познакомиться с внутренними процессами компании и принятыми внутри нее практиками управления данными, а также провести аудит исходного кода продуктов.
Глобальная инициатива по информационной открытости компании была анонсирована в 2017 году. Её цель - усиливать доверие к защитным решениям к «Лаборатории Касперского», а также помогать клиентам и партнёрам снижать риски, связанные с цепочками поставок. Компания устремляется сделать технологии что касается кибербезопасности более доступными и понятными, привлекать клиентов, партнёров и поболее широкое общество в проверку надёжности своих продуктов, внутренних процессов и бизнес-операций. «Лаборатория Касперского» отмечает, что стала первым вендором в области кибербезопасности, которая открыла исходный код своих продуктов для наружней проверки.
Новый Центр прозрачности будет работать на базе офиса «Лаборатории Касперского» в Боготе, открытого в начале августа 2024 года в целях усиления пребыванья компании в Колумбии и в регионе в целом. Он станет вторым в Латинской Америке после Центра в Сан-Паулу (Бразилия), который работает с 2019 года.
«Мы рады объявить об открытии Центра прозрачности в Боготе. Это доказывает нашу приверженность принципам информационной открытости, стремление усиливать доверие клиентов, партнёров и местных регуляторов. Теперь у всех заинтересованных сторон будет возможность проверить наши продукты, практики и процессы», - объясняет генеральный директор «Лаборатории Касперского» в регионе NOLA Даниэла Альварес де Луго.
На настоящее время в Латинской Америке работают 150 сотрудников «Лаборатории Касперского», в том числе профессионалы Глобального центра исследования и анализа угроз (GReAT), которые анализируют и противодействуют угрозам в области кибербезопасности на континенте.
Фото: Unsplash