«ЛАБОРАТОРИЯ КАСПЕРСКОГО» АВТОМАТИЗИРУЕТ ПРОЦЕСС ТЕСТИРОВАНИЯ УСТРОЙСТВ НА KASPERSKYOS

«Лаборатория Касперского» автоматизирует процесс тестирования устройств на KasperskyOS
Дата публикации: 15.11.2024

«Лаборатория Касперского» начала сведущую эксплуатацию роботизированных стендов для тестирования устройств на базе KasperskyOS, сообщили в пресс-службе компании.

«Лаборатория Касперского» активно развивает комплекс оборудования для тестирования мобильных устройств. На данный момент готовы два рабочих прототипа робота, оснащенных манипулятором (тапстером), по конструкции напоминающим палец человека. Они имитируют действия пользователя, позволяя изучать опыт взаимодействия с устройством через экран.

Отмечается, что робот существенно ускоряет тестирование, а также обеспечивает недосягаемую для человека скорость, стабильность и повторяемость тестов, например, когда необходимо десятки раз равным образом проходить до точки меню. «Благодаря роботам исследователи смогут анализировать, как проявляет себя одно и то же устройство при повторении одной и такого же типа манипуляции, но с измененным кодом», - пояснили в пресс-службе.

«Авито» запускает облачную платформу для тестирования мобильных приложений

За основу был взят проект с открытым исходным кодом Tapster 3. Это аппаратная платформа и ПО, которая позволяет создавать оборудование для тестирования мобильных устройств. Профессионалы «Лаборатории Касперского» переработали проект для тестирования устройств на KasperskyОS. «Под эту цель была, по сути, заново собрана механическая часть, а также существенно переделано ПО для управления устройством. В будущем планируется добавить к функциональности робота возможность распознавания образов», - рассказали в компании.

Также лаборатория оснащена эмулятором базовой станции, что позволяет профессионалам имитировать звонки и SМS, изучая функционирование тех или других систем. Все это позволяет выявлять широкий спектр проблем и за краткий срок отыскать оптимальное решение.

К настоящему времени автоматизированы более 20 тестовых сценариев.

В ближайших планах - добавить автоматическую калибровку и отслеживание действий за счет компьютерного зрения, что, по достоверным сведениям внутреннего исследования компании, позволит автоматизировать более 50% ручного обыдённого тестирования.

«В выборе модели робота мы ориентировались на опыт крупнейших производителей оборудования. Сейчас в исследовании находится робот, который способен тестировать датчик акселерометра, ускорения или гироскопа, то бишь сможет в различных плоскостях поворачивать и фиксировать, например при развороте экрана проверять, как срабатывает датчик акселерометра», - отметил руководитель направления по развитию бизнеса KasperskyOS. Дмитрий Лукиян.

Фото: пресс-служба «Лаборатории Касперского»

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Атомный ледокол доставил оборудование «Триколор» в самый северный поселок России
«Триколор» при поддержке госкорпорации «Росатом» реализовал гуманитарную акцию для обитателей самого северного населенного пункта страны - поселка Диксон Красноярского края. На борту атомного ледокола «Урал» в поселок было доставлено спутниковое оборудование, телевизоры и саундбары «Триколор» для безвозмездной предачи в социальные учреждения.
Дата публикации: 23.01.2026
Т2 предотвратила два миллиарда спам-звонков в 2025 году
T2 предотвратила более двух миллиардов нежелательных звонков. Это эквивалентно 380 годам времени, которые клиенты могли бы истратить на разговоры с роботами и рекламными агентами. В финале 2025 года Т2 завершила распространение бесплатного голосового ассистента на все номера оператора. По конечным итогам года Т2 уберегла своих абонентов от 12 млрд секунд нежелательного телефонного взаимодействия.
Дата публикации: 23.01.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585