ALMI PARTNER И «ЛАБОРАТОРИЯ КАСПЕРСКОГО» ПОДТВЕРДИЛИ СОВМЕСТИМОСТЬ ПРОДУКТОВ

ALMI Partner и «Лаборатория Касперского» подтвердили совместимость продуктов
Дата публикации: 03.10.2024

Almi Partner и «Лаборатория Касперского» завершили тестирование совместимости операционной системы AlterOS с решением для предотвращения киберугроз Kaspersky Endpoint Security. По милости кого результатов испытаний разработчики выпустили сертификат совместимости продуктов.

Специалисты Almi Partner и компании «Лаборатория Касперского» проверили базовые сценарии установки программного обеспечения и его работы в ОС, а также функции защиты. В процессе проверки был проведен ряд испытаний, по конечным результатам которых эксперты сделали заключение, что все компоненты работают в штатном режиме. По конечным итогам тестирования были подписаны сертификаты, доказывающие удачную совместную работу продуктов.

AlterOS - сертифицированная российская операционная система на базе ядра Linux последнего поколения. Продукт может применяться для решения широкого спектра прикладных задач и вольно интегрируется в IT-инфраструктуру коммерческих и государственных организаций любого уровня сложности. В основу операционной системы заложена легкость администрирования, дополненную понятным интерфейсом. При росте компании и корректировке бизнес-требований AlterOS масштабируется без значительных затрат или изменений в ИТ-инфраструктуре. Включена в реестр отечественного ПО.

Kaspersky Endpoint Security обеспечивает многоуровневую защиту от киберугроз серверов и рабочих станций, управляемых операционными системами на основании Linux. За счет Kaspersky Endpoint Security можно добиться оптимального уровня безопасности при минимальном воздействии на работу иных приложений и общую производительность ИТ-инфраструктуры. Решение оптимизировано для работы на аппаратных платформах, включено в единый реестр отечественного ПО и имеет сертификаты ФСТЭК.

«Количество и сложность кибератак на российские организации непрерывно вырастают. В этих условиях необходимо, чтобы отечественные программные продукты были совместимы с максимально широким спектром приборов защиты, предлагаемых российскими вендорами. Поэтому подтверждение совместимости AlterOS с Kaspersky Endpoint Security для нас - важное событие», - заявил Александр Куимов, заместитель технического начальника Almi Partner.

«Мы устремляемся создавать и продвигать комплексные импортонезависимые средства защиты информации. Также мы нацелены на то, чтобы они были универсальными. Для этого профессионалы компании активно проверяют совместимость продуктов с решениями ведущих российских производителей программного обеспечения. Удачные результаты тестирования совместной работы Kaspersky Endpoint Security и AlterOS позволят нам значительно расширить возможности для заказчиков», - отметил Кирикова Евгения, старший менеджер по продукту «Лаборатории Касперского».

 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Эксперт: за 2024 год объем инвестиций в ИИ в России составил 305 млрд руб.
По данным знатоков холдинга Т1, в 2024 году общий объем инвестиций в искусственный интеллект в России составил 305 млрд руб., увеличившись в течение года на 36%. Значительная часть этих вложений приходится на прикладные решения для оптимизации - цифровых ассистентов, автоматизацию производственных и управленческих процессов, планирование и аналитику.
Дата публикации: 04.06.2025
В России откроются 12 летних кинотеатров под открытым небом
«Триколор» совместно с парками «Россия - Моя история» запускает второй сезон проекта «Кино. Лето. Триколор». Летние показы под открытым небом запущены в Краснодаре, Волгограде, Тюмени и прочих городах и продлятся до финала лета. В афише - полнометражные фильмы, популярные сериалы и мультфильмы. Марафон бесплатных кинопоказов «Кино.
Дата публикации: 03.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585