МТС EXOLVE ЗАЩИТИТ ОТ МОШЕННИКОВ

МТС Exolve защитит от мошенников
Дата публикации: 02.10.2024

МТС Exolve разработал решение облачной верификации звонков для сторонних операторов связи. Как говорится в известьи компании, решение позволяет операторам живо и эффективно проверять подлинность входящих и исходящих звонков, чтобы минимизировать риски мошенничества и обеспечить соответствие актуальным требованиям законодательства.

Первые клиенты-операторы уже воспользовались сервисом и отмечают, что фродовый трафик стал пресекаться, а безопасность входящих звонков для их прекрасных клиентов возросла.

При этом им удалось снизить затраты на создание собственного узла верификации и выполнить требования законодательства с малейшими вложениями в инфраструктуру.

Ранее МТС Exolve реализовала интеграцию с единой информационной системой верификации голосовых вызовов «Антифрод». Теперь при звонках абонентам МТС Exolve с номера любого оператора связи система автоматически устанавливает, совершается ли вызов реальными абонентами и охраняет корпоративных клиентов от подмены нумерации не нашего прихода телефонных плутов.

Следующим шагом в реализации комплекса антифрод мер, разворачиваемых на сети МТС Exolve, стала разработка облачного решения, которое позволяет иным операторам связи ещё бы, комфортабельно и живо выполнить требования регулятора по подключению к информационной системе «Антифрод».

«Современные вызовы в области коммуникаций требуют от операторов надежных и технологичных приборов для верификации звонков, – прокомментировал директор департамента по взаимодействию с операторами связи МТС Exolve Юрий Безлепкин. – Мы предлагаем решение, позволяющее иным операторам связи выполнить требования регулятора к системе «Антифрод» на базе нашей платформы. Уверены, это поможет им повысить качество услуг и защитить абонентов от плутов».

Фото: Freepik

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
НТВ запустил собственный ЦОД DCN1
Телеканал НТВ запустил собственный центр обработки данных (ЦОД) DCN1. Это первый ЦОД, расположенный в бизнес-центре класса А в 5-ти минутах от ТТК – рядом с Останкинской башней в новом Телекомплексе НТВ.Инфраструктура DCN1 полностью автономна от остального здания Технопарка. В ЦОД размещены 1020 IT-стоек.
Дата публикации: 05.06.2025
«Иртея» идет в Белоруссию
Российский производитель базовых станций связи «Иртея» выходит за кордон. Об этом пишут «Ведомости». Летом 2025 года «Иртея» планирует запустить тестирование своего оборудования стандарта 5G в Белоруссии. Об этом «Ведомостям» в кулуарах конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2025) рассказал генеральный директор «Иртеи» Дмитрий Лаконцев.
Дата публикации: 05.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585