SAMSUNG НА MWC: 5G, ПЛАНШЕТЫ И VR

Samsung на MWC: 5G, планшеты и VR
Дата публикации: 27.02.2017

Компания Samsung не привезла в Барселону новые смартфоны; они будут анонсированы лишь 29 марта в Лондоне и Нью-Йорке. Но и здесь было, на что посмотреть.

В первую очередь было объявлено о выходе корейской компании на рынок инфраструктурных решений для сетей 5G: в частности, доступно ядро сети, радиоподсистема, а также оконечные роутеры для пользователей, которые абонент сможет установить и настроить в отдельности. Про этих решениях мы непременно разузнаем поподробнее и расскажем вам.

Galaxy Tab S3 — это такой корейский iPad Pro; в Samsung тоже решили, что на схлопывающемся рынке планшетов лучше поиграть в нишевые решения, и сделали свой 9,7-дюймовый (2048х1536) планшет для профессиональной работы с поддержкой стилусов и возможностью подключения сверхтонкой клавиатуры-подставки-крышки, все в точности как у Apple, включая 4 динамика. Правда, отличия тоже есть: во-первых, Tab S3 очень легкий, его даже можно держать в висячем положении за край одной рукой, чего не скажешь о тяжеленном iPad Pro. Во-вторых, стилус S Pen будет не продаваться за 100 долларов, а сразу идти в наборе, и данный стилус не надо заряжать, он работает по индуктивному принципу, как стилусы профессиональных дизайнерских планшетов Wacom. Поэтому внутри нет никаких батареек, что позволило сделать S Pen тоньше и легче. Более того, есть вариант стилуса в виде безошибочной копии обычного шестигранного карандаша! Пользуются ли обычные люди стилусами на планшетах — вопрос открытый, но корейцы не оставляют попыток насаждения этой культуры в массы. Занимательно, что в планшете используется не свой чипсет, а 820-ый Snapdragon.

Galaxy Book — это модный у производителей планшет-ноутбук, то бишь, планшет с подключаемым модулем клавиатуры и тачпада. Работает на Windows 10 и доступен в двух версиях: 12 дюймов (AMOLED-экран) и 10,6 дюйма с ЖК-экраном. 12-дюймовый аппарат работает на процессоре Intel Core i5 с принудительным охлаждением, все как положено, вентилятор есть! 10,6-дюймовый — на Core m3. У 10,6-дюймового планшета нет основной камеры, только фронтальная (5 Мп), у остальных основная 13-мегапиксельная. Все планшеты поддерживают LTE Cat.6, но будут и версии с одним только Wi-Fi.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
В России откроются 12 летних кинотеатров под открытым небом
«Триколор» совместно с парками «Россия - Моя история» запускает второй сезон проекта «Кино. Лето. Триколор». Летние показы под открытым небом запущены в Краснодаре, Волгограде, Тюмени и прочих городах и продлятся до финала лета. В афише - полнометражные фильмы, популярные сериалы и мультфильмы. Марафон бесплатных кинопоказов «Кино.
Дата публикации: 03.06.2025
Возраст подтвердит биометрия
Сервис подтверждения возраста по биометрии готовится к запуску в РФ. Об этом пишет «Интерфакс». Как сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко на полях конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2025), что использование биометрии будет добровольным.
Дата публикации: 03.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585