«ЛЕМАНА ПРО» БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ РОБОТОВ «ЯНДЕКС МАРКЕТА»

«Лемана ПРО» будет использовать роботов «Яндекс Маркета»
Дата публикации: 12.09.2024

«Яндекс» и «Лемана ПРО» (ранее - «Леруа Мерлен») заключили стратегическое соглашение по автоматизации складских процессов, сообщили в пресс-службе ИT-компании. Теперь на складе «Северная звезда» в Зараменье Московской области ритейлер будет использовать роботов «Яндекс Маркета».

За счет такого сотрудничества «Лемана ПРО» планирует повысить эффективность и снизить стоимость складских операций, а также избавить тружеников от тяжелой и монотонной работы.

На складе «Лемана ПРО» уже появилась роборука-депалетайзер с искусственным интеллектом. Она разбирает палеты, на которых лежат коробки различных размеров, форм и веса, и складывает их на конвейер.

«Яндекс Маркет» внедрил на своем складе роборуку

«Ждём, что использование робота позволит снизить стоимость операций по депалетизации образцово на 40% и повысить их скорость до двух раз. В масштабах нашего сотрудничества планируем также тестировать и внедрять иных роботов», - отметил директор автоматизации цепей поставок «Лемана ПРО» Василий Кузнецов.

Это первое внедрение разумной депалетизации в России и первое промышленное тестирование роборуки в области ритейла. В будущем компания планирует начать тестирование на складе робота пикера с механическим щипковым захватом. Такой робот умеет подымать маленькие предметы: например, строительные крепежи и те придирчивые детали.

На складах компании также могут явиться и те роботы «Яндекс Роботикс» (подразделение «Маркета»): роботы-инвентаризаторы Spectro, роботы-комплектовщики Dilectus, которые доставляют человеку товары (концепция good to person), а также новые роботы, которые покрывают конкретные потребности «Лемана ПРО».

«Яндекс» продолжает сотрудничать с иными российскими компаниями по мнению автоматизации складских процессов, отметили в компании.

Фото: «Яндекс»

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
НТВ запустил собственный ЦОД DCN1
Телеканал НТВ запустил собственный центр обработки данных (ЦОД) DCN1. Это первый ЦОД, расположенный в бизнес-центре класса А в 5-ти минутах от ТТК – рядом с Останкинской башней в новом Телекомплексе НТВ.Инфраструктура DCN1 полностью автономна от остального здания Технопарка. В ЦОД размещены 1020 IT-стоек.
Дата публикации: 05.06.2025
«Иртея» идет в Белоруссию
Российский производитель базовых станций связи «Иртея» выходит за кордон. Об этом пишут «Ведомости». Летом 2025 года «Иртея» планирует запустить тестирование своего оборудования стандарта 5G в Белоруссии. Об этом «Ведомостям» в кулуарах конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2025) рассказал генеральный директор «Иртеи» Дмитрий Лаконцев.
Дата публикации: 05.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585