МТС ПОСТРОИТ СЕТЬ PRIVATE LTE ДЛЯ МОРСКИХ ТЕРМИНАЛОВ В ПОРТУ ТАМАНЬ

МТС построит сеть Private LTE для морских терминалов в порту Тамань
Дата публикации: 15.08.2024

МТС заключила соглашение с ООО «ТНГ» о строительстве выделенной технологической сети связи Private LTE (pLTE) для кого-то из крупнейших нефтеналивных терминалов России, расположенного в глубоководной акватории Черного моря, - Таманского перегрузочного комплекса нефти и нефтепродуктов, входящего в группу «ОТЭКО», сообщили в пресс-службе компании. Мощности сети позволят также покрыть территорию навалочного терминала ОТЭКО в порту Тамань.

В масштабах проекта до финала 2024 года планируется развернуть сеть базовых станций стандарта LTE и разместить на территории морских терминалов ОТЭКО в порту Тамань (поселок Волна в Краснодарском крае) ядро выделенной сети, рассчитанное на 5,3 тыс. абонентов и обеспечивающее управление сетью, безопасность передаваемого трафика и интеграцию цифровых сервисов в ИТ-ландшафт компании.

МТС обеспечит обслуживание сети до 2029 года.

МТС построила корпоративную сеть для рудника группы «ЕвроХим»

Отмечается, что универсальная и защищенная среда передачи данных Private LTE обеспечит бесперебойную работу высокотехнологичного IoT-оборудования, стабильную связь в грозных морских условиях, а также внедрение цифровых сервисов управления персоналом.

Новая беспроводная инфраструктура на территории терминала позволит автоматизировать производственные процессы, внедрить сервисы телеметрии, решения по удаленному управлению транспортом и погрузо-разгрузочными работами, а также обеспечит передачу видеоинформации от стационарных и мобильных видеокамер на диспетчерский пульт.

Для более чем 1000 абонентов планируется модернизация диспетчерской связи. Внедряемый функционал MC-PTT поддерживает экстренные групповые и широковещательные вызовы, применяет приоритезацию групповых вызовов на основании данных и правил абонента, а также позволит объединить абонентов сети pLTE с абонентами морского порта, использующими стандарт цифровой транкинговой радиосвязи TETRA.

Фото: пресс-служба ОТЭКО

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Атомный ледокол доставил оборудование «Триколор» в самый северный поселок России
«Триколор» при поддержке госкорпорации «Росатом» реализовал гуманитарную акцию для обитателей самого северного населенного пункта страны - поселка Диксон Красноярского края. На борту атомного ледокола «Урал» в поселок было доставлено спутниковое оборудование, телевизоры и саундбары «Триколор» для безвозмездной предачи в социальные учреждения.
Дата публикации: 23.01.2026
Т2 предотвратила два миллиарда спам-звонков в 2025 году
T2 предотвратила более двух миллиардов нежелательных звонков. Это эквивалентно 380 годам времени, которые клиенты могли бы истратить на разговоры с роботами и рекламными агентами. В финале 2025 года Т2 завершила распространение бесплатного голосового ассистента на все номера оператора. По конечным итогам года Т2 уберегла своих абонентов от 12 млрд секунд нежелательного телефонного взаимодействия.
Дата публикации: 23.01.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585