"РОСТЕЛЕКОМ": С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ЛИНИЯ?

"Ростелеком": С чего начинается линия?
Дата публикации: 10.02.2017

«Ростелеком» организовал экскурсию на завод кого-то из своих крупнейших подрядчиков оборудования для строительства линий связи, с которым оператор сотрудничает уже 10 лет — «СвязьСтройДеталь». Здесь выпускается полный набор пассивного оборудования — от пластиковых розеток и оптических муфт до распределительных шкафов и бетонных колодцев. Предприятие работает с 1972 года; завод занимает территорию 3 Га в южнопортовой промзоне Москвы.

Сейчас модно сказать об импортозамещении, но в данном случае данный термин не подходит: дело в том, что импортное оборудование нашими связистами практически никогда и не использовалось. Например, к таким же оптическим муфтам в России предъявляют гораздо более грозные требования, чем за рубежом: у нас кабель прокладывается прямо в грунте и материальное благосостояние муфты на разрыв обязана составлять 20% от прочности кабеля. «У них» же кабели прокладываются в пластиковой канализации и поэтому таких требований нет.

Впрочем, занимательнее всего посмотреть на это в формате Timelapse: мы подготовили видеорепортаж:

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Авито»: 75% объема креативных услуг приходится на 10 регионов-лидеров
Технологическая платформа «Авито» при поддержке Единого центра креативной экономики (АНО «Креативная экономика») представила на Российской креативной неделе реально существующий обзор «Рынок услуг в области креативных индустрий: структура, драйверы и цифровая трансформация», сообщает пресс-служба компании.
Дата публикации: 21.07.2026
Эксперты UserGate uFactor прогнозируют всплеск мошенничества на фоне нестабильности фондового рынка
Эксперты UserGate uFactor предостерегают о возможном росте мошеннических схем, нацеленных на игроков на бирже Форекс. Причиной беспокойного тренда становится текущая нестабильность и волатильность российского фондового рынка, которой киберпреступники пользуются для хищения средств и персональных данных граждан, сообщает пресс-служба компании.
Дата публикации: 21.07.2026
1234
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585