"РОСТЕЛЕКОМ": С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ЛИНИЯ?

"Ростелеком": С чего начинается линия?
Дата публикации: 10.02.2017

«Ростелеком» организовал экскурсию на завод кого-то из своих крупнейших подрядчиков оборудования для строительства линий связи, с которым оператор сотрудничает уже 10 лет — «СвязьСтройДеталь». Здесь выпускается полный набор пассивного оборудования — от пластиковых розеток и оптических муфт до распределительных шкафов и бетонных колодцев. Предприятие работает с 1972 года; завод занимает территорию 3 Га в южнопортовой промзоне Москвы.

Сейчас модно сказать об импортозамещении, но в данном случае данный термин не подходит: дело в том, что импортное оборудование нашими связистами практически никогда и не использовалось. Например, к таким же оптическим муфтам в России предъявляют гораздо более грозные требования, чем за рубежом: у нас кабель прокладывается прямо в грунте и материальное благосостояние муфты на разрыв обязана составлять 20% от прочности кабеля. «У них» же кабели прокладываются в пластиковой канализации и поэтому таких требований нет.

Впрочем, занимательнее всего посмотреть на это в формате Timelapse: мы подготовили видеорепортаж:

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Дневная аудитория Rutube выросла в 3,2 раза
По итогам периода за январь-август 2025 года средний показатель дневной аудитории (DAU) национального видеохостинга Rutube составил 17 миллионов человек, что в 3,2 раза выше показателя за подобный период минувшего года - 5,3 миллиона пользователей.
Дата публикации: 04.09.2025
ППК «Роскадастр» и «Авито Недвижимость» подписали на ВЭФ соглашение об информационном взаимодействии
ППК «Роскадастр» и технологическая платформа «Авито Недвижимость» в масштабах Восточного экономического форума во Владивостоке заключили соглашение об информационном взаимодействии в целях развития цифровых сервисов в области недвижимости.
Дата публикации: 04.09.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585