«РОСТЕЛЕКОМ» ПОМЕНЯЛ УСЛОВИЯ ПРОПУСКА ТРАФИКА ИЗ-ЗА «АНТИФРОДА»

«Ростелеком» поменял условия пропуска трафика из-за «Антифрода»
Дата публикации: 06.08.2024

«Ростелеком» в одностороннем порядке изменил условия пропуска трафика телефонной связи на местном уровне для иных операторов связи. Об этом пишет «Коммерсант».

Пойдет речь о четырех регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Издание ознакомилось с письмами «Вымпелкома», «МегаФона» и МТС, «Южного телекома» и ЮТС, направленными начальнику по работе с операторами связи региона Центр «Ростелекома» Павлу Шалюгину и заместителю главы Роскомнадзора Олегу Терлякову в финале июля. В документах операторы связи пишут, что «Ростелеком» в начале апреля отправил им уведомление об изменении условий пропуска трафика телефонной связи на местном (муниципальном) и зоновом (региональном) уровнях в Краснодарском крае, Ростовской и Астраханской областях и Северной Осетии.

В письмах говорится, что по новым условиям операторы обязаны перенаправлять весь трафик через зоновый уровень. «Ростелеком» ссылается на то, что технически не должно подключиться к госсистеме «Антифрод» из-за старого оборудования на муниципальных узлах связи, а если операторы не согласятся на новые условия, будет блокировать весь их трафик. Операторы связи говорят, что новые условия могут привести к сбоям в работе стратегических и социально означаемых объектов.

Фото: Unsplash.com

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
В России состоялась первая поездка с оплатой по биометрии в наземном транспорте
«Сбер» в партнёрстве с компаниями «Комфортабельный маршрут» и «Ресурсы Партнёров Рязань» начали тестировать технологию оплаты проезда по биометрии в наземном городском пассажирском транспорте. Первые троллейбусы, оснащённые биотерминалами «Сбера», вышли на маршрут 16А в Рязани. Каждый день они перевозят 1500 пассажиров.
Дата публикации: 03.09.2025
«Билайн» лидирует по качеству мобильной связи в Москве
По конечным итогам исследования компании DMTEL, Билайн занимает первое место в общем рейтинге качества мобильной связи в Москве, демонстрируя лучшие результаты по голосовой связи, передаче данных и покрытию.По конечным результатам драйв-тестов мобильный интернет доступен клиентам «Билайна» на целых всем маршруте измерения: продолжительность времени использования технологии LTE составила 99,96%.
Дата публикации: 03.09.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585