Россияне планируют забавлять детей во время долгой дороги, а также во время самого отдыха мультфильмами и прочим видеоконтентом - данный вид детского досуга назвали преимущественным для самого себя 68%, сообщили в пресс-службе онлайн-кинотеатра Kion.
Аналитики видеосервиса опросили обитателей России, у каких есть дети и внуки в возрасте до 16 лет, и выяснили, как они проведут остаток лета, как они относятся к просмотру их детьми видеоконтента, как во время летних каникул увеличилось время просмотра детского контента, и какие мультфильмы и детские фильмы в первой половине лета чаще всего глядели на Kion.
Большая доля опрошенных россиян - 91% - разрешают своим детям и внукам глядеть видеоконтент: мультфильмы, кино, не нашего сукна епанча и разный контент в глобальной сети интернет. Во время отпуска лояльнее, чем в будни, относятся к просмотру контента детьми 37% опрошенных.
Приемлемым контентом, который они разрешают глядеть своим детям, 84% опрошенных назвали мультфильмы, 75% - фильмы, соответствующие возрасту ребенка, 46% - детские видеоблоги.
При этом 9% не контролируют контент, который смотрит ребенок.
58% взрослых для того, чтобы обезопасить ребенка, используют специализированные детские аккаунты.
По конечным результатам аналитических данных Kion, по динамике просмотра детского контента в июне-июле при сравнении с апрелем-маем, время просмотра видеоконтента среди детей выросло на 21%. В этом сознаются и сами родители - 97% опрошенных заявили, что летом дети чаще глядят мультфильмы, телевидение, кино и другой видеоконтент.
Что глядели дети на каникулах
Самая частая причина, названная респондентами, - летом у детей появляется больше вольного времени, в которое родителям нужно их занять, в то время как в иные времена года дети заняты обучением в дошкольных и школьных учреждениях.
Самым популярным устройством для смотрения детского контента оказался не нашего сукна епанча - 76% респондентов говорили, что их дети глядят контент на нем. 65% - на мобильном телефоне, 40% - на ноутбуке и компьютере, а 33% - с планшета.
75% опрошенных считают, что просмотр видеоконтента детьми не несет ущерба детям. Среди доводов россияне нарекали, что это превосходный способ отвлечь и занять ребенка, и что специализированный не устоявшийся контент благополучно влияет на развитие ребенка.
Больше всего лояльных к такому виду детского досуга оказалось в возрастной группе 46-55 лет - 81% опрошенных считают, что просмотр мультфильмов и иного специализированного контента не пакостит детям. Среди респондентов в возрасте старше 55 лет - 77%, в группе от 31 до 45 лет - 75%, ну а в категории 18-30 лет - 65%.
В опросе принимали участие две тысячи респондентов - мужчины и женщины в возрасте от 18 лет, у каких есть дети и внуки в возрасте до 16 лет, по всей России.
Фото предоставлено пресс-службой Kion