РЕШЕНИЯ ДЛЯ ВИРТУАЛИЗАЦИИ ОТ «БАЗИС» СОВМЕСТИМЫ С ОС «ОСНОВА»

Решения для виртуализации от «Базис» совместимы с ОС «ОСнова»
Дата публикации: 23.07.2024

Флагманские продукты российского разработчика инфраструктурного ПО «Базис» - платформа для управления виртуальными средами Basis Dynamix и платформа виртуализации рабочих мест Basis Workplace - стали первыми решениями по виртуализации, совместимыми с отечественной операционной системой для рабочих станций и серверов «ОСнова». Партнерство обеспечит пользователям ОС снижение затрат на интеграцию решений, а также значительно повысит эффективность и продуктивность совместного использования продуктов. 

Ключевые превосходства «ОСновы» - ее универсальность и удобство использования. Операционная система может работать на разных аппаратных платформах и поддерживает серверные компоненты информационных систем и виртуальные среды, что позволяет оптимизировать загрузку аппаратных ресурсов и повышает гибкость в развертывании приложений и сервисов. Чтобы облегчить привыкание к новой ОС на рабочем месте, создатели продукта разработали две темы интерфейса - Win-like и Mac-like, которые будут интуитивно понятны пользователям зарубежных операционных систем.

Бесперебойная работа платформ Basis Dynamix и Basis Workplace на разных устройствах с ОС «ОСнова» гарантирует представителям крупного бизнеса и государственных структур надежную работу виртуализированных сред и снижение рисков сбоев информационных систем. Не беря в расчет этим, совместимость ПО способствует сокращению затрат на интеграцию решений и обслуживание ИТ-инфраструктуры, что призвано упростить переход компаний с иностранных аналогов на отечественный софт.

««ОСнова» используется как в крупных корпоративных сетях, так и в государственных информационных системах с повышенными требованиями к информационной безопасности. Зачастую мы уже пребываем в ИТ-инфраструктуре этой категории заказчиков, поэтому партнерство даст им возможность повысить продуктивность бизнес-процессов и эффективнее управлять виртуальными средами и рабочими местами, используя полностью импортонезависимые решения», - подчеркнул Давид Мартиросов, генеральный директор «Базис».

«Партнерства с отечественными вендорами для гарантии стабильной работы приложений под управлением нашей ОС - одна из приоритетных задач команды, направленная на консолидацию российского ИТ-рынка. Значимость технологий виртуализации в этом смысле ой ли можно переоценить - сегодня это фундамент любого крупного бизнеса. Сотрудничество с «Базис» - важная для всей отрасли инициатива, которая сэкономит множеству компаний и время, и силы, поскольку заказчики получат уже настроенную и проверенную на совместимость среду», - сообщил Артём Короленков, заместитель генерального начальника по внедрению в АО «НППКТ».

«ОСнова» - операционная система общего назначения, созданная в 2019 году знатоками в области автоматизации и защиты информации АО «НППКТ». Сегодня разработка не только включена в реестр отечественного ПО Минцифры, но также обладает версией, сертифицированной ФСБ России. Высокий уровень безопасности «ОСновы», подтвержденный сертификатом ФСТЭК России на соответствие 4 уровню доверия, позволяет использовать ее в системах, обрабатывающих конфиденциальную информацию, в том числе персональные данные. 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
В России откроются 12 летних кинотеатров под открытым небом
«Триколор» совместно с парками «Россия - Моя история» запускает второй сезон проекта «Кино. Лето. Триколор». Летние показы под открытым небом запущены в Краснодаре, Волгограде, Тюмени и прочих городах и продлятся до финала лета. В афише - полнометражные фильмы, популярные сериалы и мультфильмы. Марафон бесплатных кинопоказов «Кино.
Дата публикации: 03.06.2025
Возраст подтвердит биометрия
Сервис подтверждения возраста по биометрии готовится к запуску в РФ. Об этом пишет «Интерфакс». Как сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко на полях конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2025), что использование биометрии будет добровольным.
Дата публикации: 03.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585