ALMI PARTNER И «ДАКОМ М» ПОДТВЕРДИЛИ СОВМЕСТИМОСТЬ ALTEROS И SPACE VDI

Almi Partner и «Даком М» подтвердили совместимость AlterOS и Space VDI
Дата публикации: 01.07.2024

Компании Almi Partner и «Даком М» сообщают о результатах удачных совместных испытаний, которые подтвердили совместимость и корректность работы операционной системы AlterOS и платформы виртуализации рабочих столов «Space VDI». Продуктовая вязанка AlterOS и SpaceVM будет полезна корпоративным клиентам, которые желают обеспечить себе надёжную и эффективную работу с данными и приложениями.

AlterOS – российская операционная система на Linux последнего поколения, разработанная Almi Partner. AlterOS может применяться для решения широкого спектра прикладных задач и вольно интегрируется в IT-инфраструктуру коммерческих и государственных организаций любого уровня сложности.

Платформа виртуализации рабочих столов Space VDI разработана и производится «Даком М». Space VDI - это цифровой офис, который обеспечивает дистанционную работу из любой точки мира без потери качества. Space VDI осуществляет централизованный и безопасный доступ к виртуальным или размещённым в удалённой среде компьютерам, приложениям и веб-службам. Платформа соединяет все корпоративные приложения компании в единую рабочую область. Space VDI функционирует на базе облачной платформы SpaceVM. 

Space VDI, работающий на базе SpaceVM, и AlterOS представляют собой оптимальное сочетание для создания безопасных и эффективных информационных систем. Интеграция SpaceVM с vGate, сертифицированным ФСТЭК, позволяет применять данные продукты для организации защиты информации при создании информационных систем и аттестации следующих объектов: ГИС до 1 класса защищенности включительно, ИСПДн до 1 уровня защищенности персональных данных включительно, КИИ до 1 категории значимости включительно, АС до класса защищенности 1Г включительно.

AlterOS соответствует требованиям доверия к ОС (профиль защиты ОС ИТ.ОС.А4.ПЗ) и имеет сертификат ФСТЭК №4393. Операционная система построена на Linux-платформе, являющейся стандартом качества для органов государственной власти и позволяющей обеспечивать информационную безопасность пользователей при передаче, обработке и хранении данных.

«Подтверждение корректной работы Space VDI и операционной системы AlterOS - еще одно звено для выстраивания импортонезависимой ИТ-инфраструктуры у российских заказчиков. Совместное использование наших продуктов поможет обеспечить корпоративным пользователям сплошную работу в безопасном цифровом пространстве», – объясняет Станислав Орлов, технический директор российского производителя общесистемного и прикладного программного обеспечения Almi Partner.

«Подтверждённая совместимость Space VDI и операционной системы AlterOS отмыкает новые возможности для цифровизации разных сфер деятельности в РФ. Эта продуктовая вязанка готов стать сильным прибором для использования на объектах критической информационной инфраструктуры, самым что ни на есть укрепляя независимость предприятий в области IT», – отметил Максим Ерофеев, финансовый директор «Даком М».

В процессе испытаний профессионалы обеих компаний убедились, что продукты превосходно работают вместе, обеспечивая пользователям бесперебойный доступ к необходимым ресурсам и приложениям. На основании результатов испытаний Almi Partner и «Даком М» разработали сертификат совместимости продуктов.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Эксперты: новая хакерская группировка Proxy Trickster атаковала почти 900 серверов
Эксперты ГК «Солар» выявили новую хакерскую группировку Proxy Trickster. Она занимается майнингом криптовалют и проксиджекингом - перехватом контроля над серверами для их преображения и продажи. В течение года Proxy Trickster атаковала почти 900 серверов в 58 странах мира, включая Россию, и все еще имеет к ним доступы, сообщает пресс-служба компании.
Дата публикации: 21.07.2025
ORS: российские авиакомпании нацелены на увеличение IT-инвестиций
Российские авиакомпании планируют увеличение IT-инвестиций, несмотря на дефицит самолетов и рост издержек. Искусственный интеллект в авиации больше не воспринимается как модный хайп и становится реальным прибором повышения эффективности. Об этом свидетельствует исследование российского разработчика IT-решений для авиации ORS.
Дата публикации: 21.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585