ТАТАРСТАН МНОЖИТ ТЕХНОПАРКИ

Татарстан множит технопарки
Дата публикации: 01.07.2024

В Татарстане построят еще один ИТ-парк. Об этом пишет «Телеспутник».

По данным главы Министерства цифрового развития Татарстана Айрата Хайруллина, планируется открытие нового ИТ-парка в Нижнекамске (Татарстан) через год. На настоящее время в разных регионах республики уже функционируют 11 аналогичных объектов, располагаемых в районах. Хайруллин отметил, что ведется работа по исследованию возможности создания ИТ-парка в Нижнекамске а при благосклонном исходе планы воплотятся при ком уже через год.

Кроме того, если верить словам Хайруллина, в 2024 году может быть запущен ИТ-парк в Зеленодольске, который будет размещен в прошлом здании автоматизированных телефонных станций (АТС). Министр отметил, что в Зеленодольском районе существует значительное количество компаний, нуждающихся в аналогичной инфраструктуре.

Также в данный момент рассматривается вопрос открытия третьего ИТ-парка на территории города Казани. Проводятся поиски подходящего места для размещения и очагов финансирования. По достоверным сведениям министра, существующие IT-парки в Казани уже заполнены на 100%.

Первый IT-парк в Татарстане был создан в 2009 году. Сегодня аналогичные инфраструктурные объекты находятся как в столице республики Казани, так и в Набережных Челнах. В начале августа 2022 года в Казани был открыт новый технопарк имени Башира Рамеева, созданный на 3 тысячи рабочих мест.

Фото: Минцифры

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Атомный ледокол доставил оборудование «Триколор» в самый северный поселок России
«Триколор» при поддержке госкорпорации «Росатом» реализовал гуманитарную акцию для обитателей самого северного населенного пункта страны - поселка Диксон Красноярского края. На борту атомного ледокола «Урал» в поселок было доставлено спутниковое оборудование, телевизоры и саундбары «Триколор» для безвозмездной предачи в социальные учреждения.
Дата публикации: 23.01.2026
Т2 предотвратила два миллиарда спам-звонков в 2025 году
T2 предотвратила более двух миллиардов нежелательных звонков. Это эквивалентно 380 годам времени, которые клиенты могли бы истратить на разговоры с роботами и рекламными агентами. В финале 2025 года Т2 завершила распространение бесплатного голосового ассистента на все номера оператора. По конечным итогам года Т2 уберегла своих абонентов от 12 млрд секунд нежелательного телефонного взаимодействия.
Дата публикации: 23.01.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585