Tele2 больше не позиционирует себя как дискаунтера. Об этом завил генеральный директор оператора Сергей Эмдин в процессе презентации новой стратегии компании.
По его словам, оператор теперь ориентируется на предложение своим абонентом превосходнейшего соотношения цены и качества. Эмдин отметил, что не отрекается от таких принципов предыдущей стратегии, как честность и простота слуг. Кроме того, генеральный директор компании сообщил, что оператор не будет раскрывать финансовую отчетность за полный 2016 год. При этом он уверил, что выход оператора на уровень безубыточности "по соседству", а абонентская база Tele2 показывает положительную динамику.
Как пояснила директор по маркетингу Tele2 Инна Походня, компания хочет уйти от восприятия клиентами как "жесткого дискаунтера" и позиционирует себя сейчас в качестве оператора для тех, кто не хочет переплачивать. Она заявила также о том, что Tele2 в формировании своей тарифной линейки не будет копировать операторов "большой тройки", как раньше.
Кроме того, Tele2 планирует продвигать широкий спектр услуг за счет партнеров. О таких предложениях рассказал заместитель генерального начальника оператора по маркетингу и развитию федеральных клиентов Андрей Патока. В частности, оператор запустил "финансовый супермаркет" - это площадка, трудящаяся по типу маркетплейса, на которой клиенты могут получить финансовые услуги от клиентов-банков Tele2. Например, подать заявку на получение кредита или оформление карты. Такие клиенты будт получать бонусы от оператора - при оплате услуг Tele2 такой картой до 10% кэшбека.
В похожем ключе идет сотрудничестве с сервисом онлайн-заказа такси Gett: оператор предоставлят скидки на услуги перевозчика. Ранее Tele2 уже запустил совместный проект с музыкальным сервисом Zvooq и онлайн-кинотеатром Ivi.
Генеральный директор iKS-Consulting Максим Савватин позитивно оценивает эти партнерские программы, считая что союзы с разными сервисныи компаниями сейчас в тренде - это работает на лояльность пользователей и помогает компаниям делится клиентскими базами.
Аналитик "Финам" Тимур Ниматуллин анализирует бизнес-подход Tele2. Также было высказано мнение, что новость заявил об отказе от модели дискаунтера пришла с запозданием, так как движение вперед тарифов в Москве оператор провел еще в минувшем году. Оказывать воздействие на финансовые результаты это стало только сейчас, при этом надо учитывать, что движение вперед тарифов сразу же не способствовало притоку новых абонентов, говорит он.
Аналитик MForum Алексей Резво отметил, что отказ Tele2 от модели дискаунтера был постепенным. "Оператор устремляется действовать в тренде, который декларируют все участники рынка - услуги мобильной связи и ШПД продаются бездоказательно дешево, что удерживает развитие операторов. И расходы абонентов обязаны создавать себе подобных. Разумеется, никто при этом не имеет на чьих глазах примитивное поднятие тарифов. Идет речь о расширении спектра услуг, появлении новых и востребованных - так, чтобы в выигрыше оказывались обе стороны процесса - абонент и оператор", - пояснил он.