"СВЯЗНОЙ" ВОРОТИЛСЯ К SAMSUNG

"Связной" воротился к Samsung
Дата публикации: 24.01.2017

"Связной" вслед за "Евросетью" объявил о возвращении на прилавки смартфонов Samsung. Ритейлер заявил, что начнет продажи персональной электроники Samsung до финала января в 950 городах пребыванья.

"Связной" начнет продажи практически всего профильного ассортимента. Это смартфоны, в том числе флагманы Galaxy S7 и S7 Edge, планшеты, разумные часы, VR-очки и аксессуары под брендом Samsung.

В компании рассчитывают, что возрождение продаж устройств Samsung позволит дополнительно нарастить выручку минимум на 10% в сегменте смартфонов и планшетов, а также увеличить долю на рынке персональной электроники, в его отдельных сегментах, по конечным итогам 2017 года. Как подчеркнули в пресс-службе "Связного", ритейлерер будет уменьшать ассортимент уже имеющихся устройств в салонах и интернет-магазине.

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин считает, что "Связной", действительно, может вести счет на увеличение выручки в сегменте смартфонов образцово на 10%. При этом Samsung с помощью сотрудничества со "Связным" увеличит выручку в России не более того на 2-3%, добавил он.

Ровно по Муртазина, в этой войне, которая началась в начале января 2015 года, победили иные ритейлеры - "МВидео" и ДНС, доля которых на рынке смартфонов за это время выросла до 15% и 14% соотвественно, тем временем как совокупная доля "Евросети" и "Связного" на рынке "разумных" телефонов снизилась с 56% до 14%. Он пояснил, что смартфоны Samsung - высокомаржинальный товар, продажа которого дает большой оборот компании с помощью достаточно высокой цены на гаджеты южнокорейского производителя.

Напомним, в первых числах 2015 года "Связной" и "Евросеть" отказались продавать смартфоны Samsung, доказывая это тем, что у южнокорейского производителя много бракованного товара. До этого МТС в своей розничной сети начал распродавать смартфоны Samsung практически по закупочной цене, маня таким образом новых пользователей мобильного интернета.

Аналитик "Финама" Тимур Нигматуллин оценил финансовые потери отказавшихся от продажи гаджетов Samsung "МегаФона", "Вымпелкома" и аффилированных с ними "Евросети" и "Связного" в 5-15% чистой выручки от продаж устройств и трафика.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
В России откроются 12 летних кинотеатров под открытым небом
«Триколор» совместно с парками «Россия - Моя история» запускает второй сезон проекта «Кино. Лето. Триколор». Летние показы под открытым небом запущены в Краснодаре, Волгограде, Тюмени и прочих городах и продлятся до финала лета. В афише - полнометражные фильмы, популярные сериалы и мультфильмы. Марафон бесплатных кинопоказов «Кино.
Дата публикации: 03.06.2025
Возраст подтвердит биометрия
Сервис подтверждения возраста по биометрии готовится к запуску в РФ. Об этом пишет «Интерфакс». Как сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко на полях конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2025), что использование биометрии будет добровольным.
Дата публикации: 03.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585