США ВХОДИТ В PRE-5G

США входит в Pre-5G
Дата публикации: 24.01.2017

2017 год принесет еще более гула вокруг использования миллиметрового диапазона для 5G, прогнозирует в своей колонке вице-президент Cambridge Broadband Марк Эшфорд. В частности, он ждёт начало первых запусков технологии в США в предкоммерческую эксплуатацию, что позволит исправить ситуацию «цифрового неравенства» для 34 миллионов американцев, не имеющих широкополосного доступа в интернет. В данном случае имеется в бытиё скорость не менее 25 Мбит/сек, то бишь, минимально достаточная для стриминга видео высокого разрешения.

На сей конец многое было сделано в 2016 году: в частности, местный регулятор разрешил использование миллиметрового спектра, и операторы начали развертывать фиксированные беспроводные сети, в каких радиосвязь миллиметрового диапазона Pre-5G используется в качестве «последней мили» (альтернатива проводам).

Единовременного наличие как большого количества вольных частот, так и технологий для их использования делает развитие 5G в миллиметровом диапазоне ключевым элементом стратегии роста для американских операторов. По прогнозам Эшфорда, в этом сегменте рынка появится большое количество новых игроков уже в 2017 году. При этом лицензируемый спектр может быть использован для b2b-направления, а нелицензируемый — для b2c, а также для проектов по образу разумных городов.

В проекте, говорит Эшфорд, будут использоваться все более и поболее высокие частоты — сейчас уже никого не удивить диапазонами 28, 39, 60, 70 и 80 ГГц, а на этом никто останавливаться не собирается. Ожидается, что вендоры представят сейчас годные для использования решения, использующие полосу в 200 и поболее МГц на канал.

Напомним, что крупнейший американский сотовый оператор Verizon как раз и представил в былом году свой проект pre-5G. Оператор обещает начать сведущую эксплуатацию уже в первом квартале нынешнего года. Строиться сети будут предпочтительно в малюсеньких городках с плотной застройкой приватным сектором, они будут использовать оборудование со спецификацией pre-5G. Летом 2016-го оператор уже разослал производителям оборудования спецификации своей реализации pre-5G; абонентам будет предлагаться беспроводной роутер со встроенным 5G-модемом.

Услуги связи в 5G-сети на период тестовой эксплуатации будут предоставляться бесплатно, основная задача - измерение пропускной способности сети в условиях реальной нагрузки. Отмечается, что сеть pre-5G не будет мобильной, то бишь, она будет использоваться в качестве замены «последней мили» для услуг фиксированного ШПД с гигабитными скоростями; переключение между базовыми станциями будет, по всей видимости, невозможно. Под гигабитный интернет увидят свет соответствующие пакеты видеоконтента сверхвысокого разрешения.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
На маркетплейсах появится новый сервис для борьбы с контрафактом
По инициативе председателя правительства России Михаила Мишустина, на базе маркетплейсов будет создан новый сервис по верификации цепочек поставок с использованием технологий отслеживания происхождения товаров для гарантии их подлинности.
Дата публикации: 15.12.2025
«Яндекс Карты»: обновление с новыми функциями теперь работает и в проблемных зонах
«Яндекс Карты» представил обновление с новыми функциями для зон, где наблюдаются перебои с геопозиционированием. Новая функция именуется «По шагам», пишет «Коммерсантъ».По версии представителей «Яндекса», новый режим предотвращает «телепортации» и показывает основные ориентиры, чтобы пользователи могли уютно продолжить движение во время сбоев геопозиции.
Дата публикации: 15.12.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585