ВТБ И МОСМЕТРО РЕАЛИЗОВАЛИ ОПЛАТУ ПРОЕЗДА ВИРТУАЛЬНОЙ «ТРОЙКОЙ»

ВТБ и мосметро реализовали оплату проезда виртуальной «Тройкой»
Дата публикации: 27.05.2024

С 27 мая всем пассажирам московского транспорта доступна оплата проезда виртуальной «Тройкой». Сервис реализован Московским метрополитеном совместно с ВТБ, сообщили в пресс-службе банка.

Виртуальная «Тройка» - это транспортная карта, которую можно выпустить за счет смартфона в мобильном приложении «Метро Москвы». Сервис работает на базе QR-кодов на телефонах всех производителей. Чтобы использовать сервис, нужно выбрать билет из тарифного меню и привязать банковскую карту.

«Тройка» стала на 100% российской

Виртуальная «Тройка» выпускается разово. Картой можно заплатить проезд билетом «Кошелек» или приобрести большинство абонементов из действующего тарифного меню. Все новые покупки привязываются к выпущенной виртуальной карте. Пользователи истратят менее минуты с покупки билета до момента валидации проезда.

Чтобы заплатить проезд виртуальной «Тройкой» в метрополитене, на МЦК, МЦД и электросудах, нужно зайти в приложение «Метро Москвы», нажать кнопку «Получить QR» и поднести полученный код к считывателю на турникете. Для оплаты проезда в наземном транспорте нужно отсканировать QR-код на валидаторе камерой смартфона и подтвердить оплату в приложении.

«Виртуальная «Тройка» разработана полностью на базе российских технологий. Инновация доступна владельцам всех 50 млн выпущенных пластиковых карт. Цифровизация билетной системы позволяет городу экономить 2,5 млрд рублей в год с помощью отказа от печати чеков и бумажных билетов», - отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Т2 запустил международный VoLTE в Швейцарии, Исландии и Макао
T2 расширил зону действия роуминга VoLTE еще на три зоны: Швейцарию, Исландию и Макао – специальный административный район на юге Китая. Международные вызовы VoLTE тарифицируются, как обычные звонки в роуминге, и не тратят пакеты передачи данных, сообщает пресс-служба мобильного оператора.
Дата публикации: 18.07.2025
Антон Горелкин: первым с российского рынка уйдет WhatsApp
Депутат Госдумы Антон Горелкин сообщил в Telegram, что другому популярному в России мессенджеру - WhatsApp «пора готовиться к уходу с российского рынка».
Дата публикации: 18.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585