"ЭР-ТЕЛЕКОМ" ЗАМАХНУЛСЯ НА НОВОСИБИРСК

"ЭР-Телеком" замахнулся на Новосибирск
Дата публикации: 19.01.2017

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство АО «ЭР-телеком холдинг» (бренд "Дом.ru") о обретении 100%-ной доли в уставном капитале новосибирского ООО «Новотелеком». В «Эр-Телекоме» корреспонденту TelecomDaily сообщили, что пока еще не объясняют эту новость.

«Эр-Телеком» активно работает в направлении M&A уже не первый год. Так, самым заметным событием на рынке ШПД Сакт-Петербурга в 2016-м стало закупочная деятельность провайдера «ВестКолл» в начале августа 2016 года. Пермский оператор выкупил 100% петербургского и подконтрольных ему компаний. Только в Петербурге «ВестКолл» обслуживал около 100 тыс. приватных абонентов и поболее 10 тыс. корпоративных клиентов. В Москве "ЭР-Телеком" в прошлом году также приобретал - например, провайдера «Престиж-Интернет», работающего на корпоративном рынке под брендом «Энфорта». По достоверным сведениям компании, данный актив обслуживает около 54 тыс. бизнес-клиентов в 500 населенных пунктах России и приблизительно половина из них - в Москве. Также «ЭР-Телеком» получил в косвенное распоряжение 98,9% в московском провайдере "5 Джи Вайфай" и 24,795% в тюменской "Техно", которые подконтрольны "Престиж-Интернету".

В мае бывшего года оператор закрыл сделку по приобретенью маленького иркутского провайдера "Мегаполис-Телеком". Теперь стоит на очереди, судя по всему, Новосибирск.

«Новотелеком» работает там под брендом "Электронный город". В 2011 году компания объединилась в единый холдинг с томским «Томтелом» и кемеровским Good Line. На выходах слияния объединенный оператор довел свою долю на рынке ШПД всей Сибири до 10%. По достоверным сведениям компании, на сегодняшний день охват территории Новосибирска - 92% и поболее 500 тыс. абонентов B2C. Аналитики нарекают актив одним из крупнейших в городе.

100% «Новотелкома» принадлежит кипрской «Крисейл лимитед». В 2015 году выручка компании составила около 1,5 млрд руб., чистая прибыл 117,5 млн руб.

Кроме провайдера «Новотелеком», в Новосибирске работают «Ростелеком», «Сибирские сети», ТТК и те. Причем наблюдается тенденция не только поглощения местных активов федеральными компаниями, но и сплочение локальных игроков. Так, летом 2016-го новосибирские провайдеры завершили вторую очередь объединения активов. Оператор "МегаКом" объединился со "Стартелекомом". Ранее, в начале октября 2015 года, к "МегаКому" уже примкнул "Брайтком". Это происходит, "чтобы конкурировать с федеральными провайдерами, которые также устремляются "наращивать массу" с помощью обретения более придирчивых региональных компаний", отмечали компании в совместном заявлении (http://www.tdaily.ru/news/top-novosti/39407).

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Рейтинг Рунета»: 34 рейтинга digital-подрядчиков
Сервис аналитики и подбора поставщиков «Рейтинг Рунета» представил 34 рейтинга-2025, в том числе 11 новых и 9 не имеющих аналогов на рынке: разработка и интеграция ИИ-решений, мобильный маркетинг, видео, инфлюенс-маркетинг, управление репутацией, комплексные коммуникации и 3 отраслевых - еком, ИТ и промышленность.
Дата публикации: 06.06.2025
ICL Техно и «Алми Партнер» подписали договор о сотрудничестве
Производитель вычислительной техники ICL Техно и разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «Алми Имеющий отношение» подписали на полях ЦИПР-2025 соглашение о сотрудничестве. Имеющий отношениество направлено на совместное продвижение российских ИТ-решений и развитие технологической независимости предприятий.
Дата публикации: 06.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585