AMAZON WEB SERVICES И GODADDY БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЮТ В РОССИИ

Amazon Web Services и GoDaddy больше не работают в России
Дата публикации: 17.04.2024

Роскомнадзор ограничил работу хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy в РФ. Об этом пишет «Телеспутник».

В отношении этих провайдеров хостинга приняты меры в виде «полного ограничения доступа к информационному ресурсу зарубежного лица», следует из данных, указанных на сайте Роскомнадзора, где размещен перечень зарубежных лиц, осуществляющих деятельность в глобальной сети интернет на территории РФ.

Провайдер FastComet также каждый сам по себе ограничил доступ к своим ресурсам для обитателей из России. Также в ближайшем будущем может быть заблокирован сайт немецкого хостинг-провайдера Hetzner, отметили в РКН.

Доступ в РФ к сайту компании Amazon Web Services ограничен 15 апреля, а к сайту GoDaddy – 12 апреля, указано на сайте. Также заблокированы сайты компаний Kamatera, WPEngine, HostGator, Network Solutions, DreamHost, Bluehost, Ionos и DigitalOcean.

Ранее Роскомнадзор включил всех перечисленных провайдеров хостинга в перечень зарубежных компаний, подлежащих «приземлению», а также принял решение о применении относительно к ним мер понуждения в виде информирования поисковыми системами пользователей о нарушении компаниями требований российского законодательства. 

В декабре Роскомнадзор составил протоколы по части Amazon Web Services и еще 10 зарубежных провайдеров хостинга за нарушение требований закона «о приземлении».

Фото: Freepik.com

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Т2 запустил международный VoLTE в Швейцарии, Исландии и Макао
T2 расширил зону действия роуминга VoLTE еще на три зоны: Швейцарию, Исландию и Макао – специальный административный район на юге Китая. Международные вызовы VoLTE тарифицируются, как обычные звонки в роуминге, и не тратят пакеты передачи данных, сообщает пресс-служба мобильного оператора.
Дата публикации: 18.07.2025
Антон Горелкин: первым с российского рынка уйдет WhatsApp
Депутат Госдумы Антон Горелкин сообщил в Telegram, что другому популярному в России мессенджеру - WhatsApp «пора готовиться к уходу с российского рынка».
Дата публикации: 18.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585