МИНЦИФРЫ ПЛАНИРУЕТ ОГРАНИЧИТЬ ВЫДАЧУ SIM-КАРТ ИНОСТРАНЦАМ

Минцифры планирует ограничить выдачу SIM-карт иностранцам
Дата публикации: 17.04.2024

Минцифры России разрабатывает законопроект о введении ограничений на закупочная деятельность SIM-карт закордонными гражданами и лицами без гражданства. Об этом сообщил зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, сенатор Артем Шейкин, передает ТАСС.

«В ответ на мое обращение в Минцифры о введении лимитов на продажу SIM-карт для физических и юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей, мне пришел ответ, что министерство готовит законопроект об ограничениях на продажу SIM-карт для зарубежных граждан и лиц без гражданства. Внутри него также говорится, что вопрос ограничения количества абонентских номеров для граждан России, юрлиц и индивидуальных предпринимателей планируется проработать в последующем», - говорил Артем Шейкин.

Мобильные операторы верифицировали абонентскую базу

Как говорится в ответе на запрос сенатора, подписанном заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Дмитрием Угнивенко, Минцифры совместно с иными заинтересованными федеральными органами исполнительной власти разрабатывает проект федерального закона, «которым планируется вносить изменения действующее законодательство РФ, направленные на введение ряда ограничений для зарубежных граждан и лиц без гражданства, а также предусматривается введение для них ограничения количества абонентских номеров». Идет речь в том числе о поправках в законы «О связ», «Об осуществлении идентификации и (или) аутентификации физических лиц с применением биометрических персональных данных».

«Вопрос распространения ограничения количества абонентских номеров на граждан РФ, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей планируется проработать в последующем», - отмечается в документе.

Фото: Flickr

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Атомный ледокол доставил оборудование «Триколор» в самый северный поселок России
«Триколор» при поддержке госкорпорации «Росатом» реализовал гуманитарную акцию для обитателей самого северного населенного пункта страны - поселка Диксон Красноярского края. На борту атомного ледокола «Урал» в поселок было доставлено спутниковое оборудование, телевизоры и саундбары «Триколор» для безвозмездной предачи в социальные учреждения.
Дата публикации: 23.01.2026
Т2 предотвратила два миллиарда спам-звонков в 2025 году
T2 предотвратила более двух миллиардов нежелательных звонков. Это эквивалентно 380 годам времени, которые клиенты могли бы истратить на разговоры с роботами и рекламными агентами. В финале 2025 года Т2 завершила распространение бесплатного голосового ассистента на все номера оператора. По конечным итогам года Т2 уберегла своих абонентов от 12 млрд секунд нежелательного телефонного взаимодействия.
Дата публикации: 23.01.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585