VK ВЫПЛАТИЛА ПОРЯДКА 240 МЛН РУБЛЕЙ БЕЛЫМ ХАКЕРАМ

VK выплатила порядка 240 млн рублей белым хакерам
Дата публикации: 16.04.2024

VK обработала свыше 18 тыс. отчетов от багхантеров и выплатила более 236 млн рублей исследователям уязвимостей за 10 лет, сообщили в пресс-службе компании.

VK запустила собственную программу Bug Bounty на платформе HackerOne в начале апреля 2014 года. Первым проектом стала «Почта Mail.ru», позже добавились социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники». За все время сотрудничества с HackerOne VK получила более 16 тыс. отчетов, что позволило значительно усилить защиту продуктов компании. Общий размер выплат превысил 185 млн рублей, а максимальное вознаграждение за критическую уязвимость достигло 1,5 млн рублей.

Багхантеры проверили на материальное благосостояние госсистемы

В 2022 году VK разместила программу Bug Bounty на платформах Standoff365 и BI.ZONE Bug Bounty, в первых числах 2023 года - на BugBounty.ru, таким образом став первой в России компанией, представленной на всех отечественных платформах.

За все рабочее время с российскими партнерами компания обработала свыше 2,5 тыс. отчетов и выплатила наружным исследователям безопасности более 52 млн рублей.

В 2023 году суммарное вознаграждение превысило 39 млн рублей, что взяв три раза больше, чем в 2022 году, а размер максимальной одновременной выплаты составил 2,4 млн рублей.

«VK с 2014 года развивает общество багхантеров, которое помогает нам дополнительно тестировать безопасность наших продуктов. В текущем квартале мы переосмыслили общепринятый в индустрии подход к выплатам: мы отрекаемся от фиксированных максимальных сумм и внедряем механизм Bounty Pass, при котором применяется прогрессивная шкала вознаграждений с учетом персональных достижений багхантера. По случаю 10-летия VK Bug Bounty бюджет программы в 2024 году превысит 200 млн рублей», - отметил вице-президент, директор по информационной безопасности VK Антон Карпов.

Bounty Pass - это программа VK, направленная на движение вперед вознаграждений исследователей и отказ от фиксированных сумм выплат. За ее основу взята концепция игровой индустрии Battle Pass. Персональные достижения багхантеров позволяют получать повышенные выплаты, открывать новые программы и участвовать в специальных мероприятиях VK.

Фото: Adobe Stock

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Эксперты «Солара» заблокировали кампанию по краже денег со счетов граждан
Эксперты центра мониторинга наружных цифровых угроз Solar AURA ГК «Солар» выявили и заблокировали поддельные сайты, предлагающие пользователям якобы от лица государства крупное денежное пособие, рассказали в пресс-службе организации.
Дата публикации: 27.04.2024
Минцифры подготовило новые правила покупки SIM-карт иностранцами
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ разработало законопроект, предусматривающий введение новых правил для зарубежных граждан и лиц без гражданства при приобретении SIM-карт, пишет «Телеспутник».
Дата публикации: 27.04.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585