ТЕХНИЧЕСКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДЛЯ БЛОКИРОВКИ ПРОТИВОПРАВНОГО КОНТЕНТА СТАНЕТ БОЛЬШЕ

Технических возможностей для блокировки противоправного контента станет больше
Дата публикации: 28.03.2024

В России расширят возможности для блокировки противоправного контента. Об этом пишет «Телеспутник».

Генеральная прокуратура РФ вместе с Минцифры и Роскомнадзором готовят законопроект, расширяющий технические возможности блокировки противоправного контента. Как заявила вице-спикер Совета Федерации Инна Святенко, они тоже включатся в эту работу.
«Как только в Госдуму поступит законопроект, мы будем эту работу здесь провожать», - отметила сенатор на заседания комиссии.
Она добавила, что необходимо «еще и на законодательном уровне предусмотреть требование к деятельности лиц, осуществляющих производство и распространение общественно означаемого контента».

Ровно по Святенко, блокировка важна, но очень важно пойти дальше и понять, кто производит контент и занимается непосредственно его распространением.

Вице-спикер Совфеда убеждена, что творцы, которые распространяют аналогичный контент, обязаны нести ответственность за качество и достоверность публично размещаемой информации. «Изредка посещает фальшивое мнение о профессиональной специальности творцов. Сплошным потоком таких известий, которые идут от лица людей, которые являются авторитетами», - подчеркнула Святенко.

Фото: Freepik.com

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Учи.ру запустила цифрового помощника для родителей в Max
Образовательная платформа Учи.ру представила мини-приложение для родителей воспитанников начальной школы в национальном мессенджере Max. В VK отмечают, что это первый сервис, который помогает родителям анализировать прогресс ребенка и в один клик выдавать задания на закрепление трудных тем.
Дата публикации: 30.10.2025
Rutube запустит собственную рекламную платформу
Rutube запускает сервис, позволяющий рекламодателям создавать кампании на площадке и управлять ими.Как отметил генеральный директор «ГПМ Проекты» Сергей Стамболцян, плотное размещение цифровых видеоплатформ «Газпром-Медиа Холдинга» расширяет возможности и для зрителей, и для рекламодателей.
Дата публикации: 30.10.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585