VK ПРОВЕДЕТ ОТКРЫТЫЕ УРОКИ ПО ТЕМЕ КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ

VK проведет открытые уроки по теме кибербезопасности
Дата публикации: 27.03.2024

VK расскажет школьникам о технологиях безопасного входа в цифровые сервисы. Школьники по всей стране узнают, какие технологии обеспечивают конфиденциальность, как правильно охранять данные в сети и как построить карьеру в области информационной безопасности. 

В рамках нового сезона «Цифрового ликбеза» VK познакомит школьников 1-11 классов с безопасными способами аутентификации и прочими технологиями, которые помогают охранять данные в сети. В специальном видеопроекте вместе с блогером Антоном Корюшкиным из подводного города Нижнефорельска школьники узнают, как преступники взламывают аккаунты, как от этого охраняет аутентификация по лицу или отпечатку пальца, и каковы основные правила кибербезопасности.

Проект включает в себя методические материалы для преподавателей, которые помогут провести занятие «Безопасные способы аутентификации». Материалы отличаются по уровню сложности: для 1-4 классов, для 5-8 классов и для 9-11 классов. Уроки подготовлены ведущими знатоками VK по информационной безопасности.

«Значительная часть жизни школьников проходит онлайн, поэтому VK регулярно проводит образовательные и просветительские инициативы для увеличения их цифровой грамотности. Новый выпуск "Цифрового ликбеза" поможет ребятам в интерактивном формате узнать об основах кибербезопасности на образце реальных кейсов. Школьники, которые заинтересуются темой, смогут разобраться на практике, какие задачи стоят пред сотрудниками команды информационной безопасности и справиться о разнообразии технических и нетехнических квалификаций в этой сфере», - объясняет вице-президент, директор по информационной безопасности VK Антон Карпов.

Фото: Freepik.com

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Эксперты: новая хакерская группировка Proxy Trickster атаковала почти 900 серверов
Эксперты ГК «Солар» выявили новую хакерскую группировку Proxy Trickster. Она занимается майнингом криптовалют и проксиджекингом - перехватом контроля над серверами для их преображения и продажи. В течение года Proxy Trickster атаковала почти 900 серверов в 58 странах мира, включая Россию, и все еще имеет к ним доступы, сообщает пресс-служба компании.
Дата публикации: 21.07.2025
ORS: российские авиакомпании нацелены на увеличение IT-инвестиций
Российские авиакомпании планируют увеличение IT-инвестиций, несмотря на дефицит самолетов и рост издержек. Искусственный интеллект в авиации больше не воспринимается как модный хайп и становится реальным прибором повышения эффективности. Об этом свидетельствует исследование российского разработчика IT-решений для авиации ORS.
Дата публикации: 21.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585